Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n211402/


     
 

«Орион» запускает комплекс услуг по проведению прямых телевизионных трансляций

13.12.2018 12:48
В рамках обновленной стратегии развития Группа компаний «Орион» сформировала пакет услуг по прямым телевизионным трансляциям спортивных соревнований, концертов, фестивалей и других мероприятий. Компания предлагает телевещателям и организаторам массовых событий прямые трансляции любой сложности с возможностью демонстрации на телевизионных каналах кабельных и спутниковых операторов, в сети интернет, в том числе в социальных сетях, а также - передачи сигнала сторонним партнерам.

По данным аналитиков, прямые трансляции мероприятий получают широкое распространение в цифровой среде. Их актуальность растет и для компаний, и для  конечного потребителя.  По результатам исследования международной компании Deloitte, в 2018 году  в мире на прямые трансляции теле- и радиопередач придется 72% всей выручки от прямых трансляций, а наибольший объем будет получен в сегменте прямых телетрансляций от рекламы и подписок. 

ГК «Орион» проводит прямые трансляции крупных событий с 2016 года.  В портфолио  компании  совместные проекты с    «Мультимедиа Холдингом»[1], сотрудничество с международными телевещателями, в частности, VIACOM.[2]  За годы успешной работы с мероприятиями различного масштаба на базе собственной медиаплатформы компания внедрила современные технологии кодирования и помехоустойчивой передачи сигналов прямого эфира. Проведено целевое развитие наземной и спутниковой инфраструктуры. На центральной станции настроена многократно зарезервированная система приема сигналов прямого эфира. Введено в эксплуатацию специальное оборудование для эффективного мониторинга всех этапов оформления эфира.

«Орион» берет на себя техническое оснащение площадки, подбор технической команды для работы во время мероприятия. Съемка с места событий проводится заданным количеством камер, сигнал передается в аппаратную «Ориона» в любом формате: SD, HD, UHD (MPEG2, MPEG4, HEVC). Оформление эфира необходимыми  плашками и заставками проводится в режиме реального времени, что позволяет оперативно реагировать на происходящее, например, на смену заявленного порядка выступления исполнителей во время концерта. Использование многоступенчатой системы резервирования позволяет свести к нулю возможность прерывания трансляции или появления помех. 

«Разработанное нами  решение выводит прямые трансляции за рамки привилегий крупных федеральных каналов, делая их доступными любому телевещателю. У такого формата, безусловно, есть будущее, недаром стриминговые сервисы становятся все более популярными. В эпоху цифровизации любой контент моментально устаревает. Люди  продолжают использовать высокие технологии для того, чтобы усилить эффект живого присутствия. Ощущение причастности к большому шоу,  возможность в режиме реального времени смотреть концерты, спортивные соревнования, присутствовать на общей конференции, находясь в разных уголках планеты,  - вот ключ к сердцу зрителя поколения Next.  Кроме того, прямая трансляция – это всегда профессиональный вызов, уникальный кейс, успех которого обеспечивается высочайшим уровнем  ответственности вовлеченных специалистов.  И такие вызовы нашей компании по плечу»,  - прокомментировал Генеральный директор ГК «Орион» Кирилл Махновский.


[1] церемония награждения премии «Чартова Дюжина», прямые трансляции легендарного фестиваля «Нашествие»

[2] прямая трансляция юбилейного live show  телеканала MTV Russia в Олимпийском  и концерта группы «Мумий Тролль».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web