rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Microsoft представила платформу для создания чат-ботов для медицинских организаций

Microsoft представила сервис Healthcare Bot, который позволит медицинским организациям разрабатывать виртуальных помощников на основе технологий искусственного интеллекта. Чат-боты смогут, к примеру, подсказать, какие существуют побочные эффекты у лекарств, находить ближайшие клиники и записывать пациентов на прием, общаясь с ними на естественном языке.

Система разрабатывалась с 2017 года и теперь стала доступна компаниям со всего мира на платформе Azure Marketplace. Благодаря речевой технологии Azure NLP, боты способны успешно отвечать на вопросы пациентов на естественном языке, даже несмотря на такие факторы, как, к примеру, смена человеком темы разговора. Помощники могут быть легко интегрированы в мессенджеры, в частности, Skype или Facebook Messenger. 

Благодаря полной интеграции с облачной платформой Microsoft Azure, Healthcare Bot может легко кастомизироваться и масштабироваться в зависимости от потребностей заказчика, при этом уделяя большое внимание безопасности и конфиденциальности данных. Медицинским учреждениям, страховым и фармацевтическим компаниям доступен централизованный портал Healthcare Bot, где они могут разрабатывать и модифицировать ботов, подключать различные дополнительные сервисы и многое другое. 

Microsoft активно развивает и другие инициативы в сфере здравоохранения. К примеру, недавно компания анонсировала доступность российской ИИ-системы диагностики онкологических заболеваний Botkin.AI в облаке Microsoft Azure.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга