rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Главные анонсы Microsoft с конференции MWC в Барселоне

В рамках ежегодной конференции Mobile World Congress (MWC) 2019, которая проходит в Барселоне с 25 по 28 февраля, Microsoft представила новую версию очков смешанной реальности Microsoft HoloLens 2 и сделала ряд других анонсов в сфере облачных вычислений, Интернета вещей и искусственного интеллекта.

Среди них: 

  • Microsoft HoloLens 2. Долгожданная новая версия гарнитуры смешанной реальности Microsoft HoloLens стала легче, удобнее и приобрела множество новых возможностей. Она получила расширенное поле обзора, сохраняя при этом голографическую плотность, необходимую для качественного восприятия картинки. Голограммы стали практически осязаемыми: их можно легко перемещать, изменять размеры и даже держать в руках. 
  • Azure Kinect Developer Kit. Azure Kinect DK – это комплект для разработчиков, сочетающий в одном устройстве наши ведущие в отрасли ИИ-сенсоры. В его основе – времяпролетный датчик глубины, разработанный для HoloLens 2, RGB-камера высокого разрешения и кольцевая система из 7 микрофонов. Он позволит создавать продукты, которые не только «чувствуют», но и «понимают» мир – места, людей, предметы вокруг них. 
  • Dynamics 365 Guides. Это новое приложение для смешанной реальности, помогающее сотрудникам учиться с помощью голографических подсказок. Guides включает в себя пошаговые инструкции, демонстрирующие сотрудникам, как и когда использовать необходимые им инструменты в реальных рабочих ситуациях. Пользователи смогут применять Guides на HoloLens в дополнение к приложению Guides для ПК. 
  • Новые сервисы смешанной реальности Azure:

-   Azure Spatial Anchors позволяет создавать голограммы, которые сохраняются в определенном физическом пространстве. Доступ к ним впоследствии смогут получить сразу несколько человек, использующих HoloLens, телефоны или планшеты на iOS и Android.

-   Azure Remote Rendering помогает сохранить высокое качество и уровень детализации 3D-контента. Благодаря интеграции с облаком Azure этот сервис поможет отображать высококачественные 3D-модели на различных устройствах без необходимости их упрощения и сохранять каждую их деталь. 

  • Открытые принципы экосистемы. Чтобы проиллюстрировать свою приверженность принципам открытости, Microsoft объявила о том, что Mozilla представит прототип браузера Firefox Reality для HoloLens 2. Помимо этого, Тим Суини, основатель и генеральный директор Epic, объявил, что скоро для HoloLens появится поддержка Unreal Engine.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Маркетинг, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга