rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Mitsubishi Electric разрабатывает приложение для «живого» видеообщения в социальных сетях

Mitsubishi Electric объявила о разработке пользовательского интерфейса SwipeTalk AirTM, который считается первым в мире интерфейсом на основе технологии дополненной реальности (ДР) для мгновенного отображения произнесенной речи в виде трехмерного текста при записи видео в режиме реального времени. Для размещения текста достаточно провести пальцем по экрану планшета или смартфона. Технология легла в основу приложения SwipeTalk Air на базе операционной системы iOS®, которое интегрирует пользовательский интерфейс, видеозапись и т.д. для создания «живых» видео в социальных сетях.

Опытный образец SwipeTalk Air был представлен на выставке цифровых технологий SXSW (South by Southwest - «К югу через юго-запад»), прошедшей в Остине, штат Техас, США с 8 по 17 марта. В будущем возможности управления и функции пользовательского интерфейса и приложения будут расширены для использования в коммерческих товарах и сервисах.

Ключевые характеристики

1)        Пользовательский интерфейс отображает произнесенные слова в виде текста на экране

Пользовательский интерфейс мгновенно отображает произнесенные слова в виде 3D-текста на видео, как только оператор проводит пальцем по экрану мобильного устройства. Камера устройства направляется на объект съемки, произносится несколько слов, на экране пальцем проводится линия, после чего в этой области немедленно появляется текст. 

Запись видео и редактирование полностью интегрированы,  поэтому пользователи могут вести съемку и вводить текст одновременно. 

2)        Приложение объединяет различные функции для создания выразительных видеозаписей

Размещение текста в любом месте виртуального пространства экрана позволяет добавить больше выразительности создаваемому видео. Поскольку текст остается на фиксированном месте даже при изменении угла камеры, создание объединяющих текст и изображение объектов видео расширяет возможности реализации идей пользователей. Благодаря быстрому размещению текста пользователь может легко создавать оригинальные видеоролики. 

Другие характеристики приложения

1)        Отображение текста с помощью маркеров дополненной реальности (ДР-маркеров)

Текст отображается на экране по траектории, задаваемой с помощью ДР-маркера.  

2)        Рисование с применением дополнительной реальности (ДР)

Использование дополнительных иллюстраций в ходе видеозаписи, например, стрелок, геометрических фигур или мультипликационных изображений придаёт выразительность и наглядность сообщению.

3)        Многоязычный перевод

Размещенный текст можно мгновенно перевести на иностранный язык. Поддержка аудио при переводе отображаемого текста позволяет общаться и взаимодействовать с людьми, говорящими на других языках.

История вопроса

Публикация видео в социальных сетях стала очень распространенным явлением. Пользователи постоянно ищут все более эффектные способы самовыражения с помощью видео. Кроме того, растет спрос на пользовательские интерфейсы, которые позволяют записывать, редактировать и обмениваться видео в режиме реального времени. С 2013 года Центр промышленного дизайна (IDC) Корпорации Mitsubishi Electric реализует проект Design X, цель которого – дать дизайнерам возможность свободно разрабатывать инновационные концепции для новых продуктов и услуг на основе исследований пользовательских предпочтений. Исследование включает в себя интервью с широко известными пользователями социальных сетей с целью получения самой последней информации об их потребностях, например, для быстрого редактирования и обмена видео.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга