Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n212661/


     
 

Итоги четвертого квартала 2018 года на российском рынке СХД

26.03.2019 14:49
По результатам исследования IDC EMEA Quarterly Enterprise Storage Systems Tracker, в четвертом квартале 2018 года на российский рынок было поставлено внешних систем хранения данных на общую сумму 152,44 млн долларов США.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, объём поставок в денежном выражении, в долларах США, увеличился на 25,6%.

По результатам квартала, на российском рынке внешних систем хранения данных лидируют международные производители – Huawei, Dell EMC и HPE (с долями в денежном выражении 22,7%, 17,2% и 17,1% соответственно), которые удерживают лидерство и в поставках систем на базе флэш-памяти. Российские производители также наращивают темпы роста. Так, компания Yadro заняла лидирующую позицию по поставленным объемам хранения и вошла в четвертку лидеров c долей в 12,5% в денежном выражении.

«Рынок продемонстрировал значительное увеличение спроса. Модернизация инфраструктуры приводит к наращиванию мощностей у заказчиков из практически всех отраслей. Драйверами роста выступают финансовый и телекоммуникационный сектор. Рост рынка в денежном выражении составил 58% к 3-му кварталу. Заказчики продолжают инвестировать в высокопроизводительные системы – так, доля СХД на базе флэш-памяти составила 37,3% в денежном выражении. Несмотря на то, что системы среднего ценового сегмента продолжают быть основной платформой с долей 58,4%, прирост показал сегмент систем корпоративного уровня, увеличив долю до 24,9% в денежном выражении», — прокомментировал Михаил Лебедев, менеджер программы исследований рынка корпоративных систем, IDC в России и СНГ.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web