Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n213359/


     
 

Huawei вложит 35 млн евро в «открытую лабораторию» OpenLab в Париже

21.05.2019 15:13
Компания Huawei объявила, что объем инвестиций в «открытую лабораторию» OpenLab в Париже в следующие пять лет составит 35 млн евро. Об этом на конференции VivaTech заявил заместитель председателя Huawei Кэнь Ху (Ken Hu). Он подчеркнул, что такое решение демонстрируют уверенность в том, что Франция стоит на пути превращения в международный центр инноваций.

VivaTech – это ежегодная технологическая конференция, которая проходит в Париже 16-18 мая. В этом году она объединила 100 тысяч участников из 125 стран и регионов — бизнесменов, политиков, представителей научного сообщества. 

Кэнь Ху выступил с программной речью «Наши общие устремления» ("Our Shared Ambition"), в которой рассказал, как конвергенция цифровых технологий влечет за собой революционные изменения. Он высказался в поддержку межотраслевого сотрудничества как платформы для реализации новых возможностей и подчеркнул, что открытость и партнерство – это единственный способ поддержать разработки и внедрение новых технологий.  

заместитель председателя Huawei Кэнь Ху (Ken Hu)

По словам спикера Huawei, когда речь идет об инновациях, организациям следует делать то, что получается у них лучше всего, и сотрудничать по всем другим вопросам. С этой целью Huawei открыла Paris OpenLab в апреле 2018 г., предоставив экспертам из разных отраслей платформу для выявления будущих потребностей в рамках цифровой трансформации и разработки специализированных отраслевых решений. Всего за год 50 партнеров успели поработать над 15 отраслевыми решениями в области розничной торговли, производства и «умных» городов. В следующие пять лет инвестиции Huawei в размере 35 млн евро в лабораторию во Франции сделают ее еще более мощной платформой для межотраслевого сотрудничества, которая позволит клиентам и партнерам вместе работать над созданием более мощной цифровой экосистемы в стране.

«Это оптимальное время для инноваций. Здесь, во Франции, так много талантливых людей, передовые фундаментальные исследования и ориентированная на инновации среда. Франция занимает отличную позицию для того, чтобы в будущем стать мировым центром инноваций. Huawei работает здесь уже 17 лет, и мы рады помочь в реализации этих устремлений», — подчеркнул Кэнь Ху.

Ключевыми движущими силами в плане разработки и внедрения новых технологий, ускоряющих цифровую трансформацию во всех отраслях, остаются 5G, облачные вычисления и искусственный интеллект. К 2025 году в мире будет насчитываться 100 млрд подключений, все компании будут использовать облако и 77% облачных приложений будут работать на базе искусственного интеллекта. «Объединение этих технологий приведет к масштабным изменениям во всех отраслях, поскольку они действительно трансформируют все, что мы сегодня знаем», — отметил Кэнь Ху.

По словам председателя Huawei, мобильные телефоны повлияют на то, как люди будут пользоваться цифровыми устройствами. Смартфоны — это персональные вычислительные центры, которые будут более естественно интегрироваться с другими устройствами: планшетами, ПК, телевизорами и даже автомобилями. Это позволит формировать более простую, интуитивно понятную и ориентированную на пользователя цифровую экосистему.

«Умные» автомобили станут мобильными суперкомпьютерами и центрами обработки данных, а не просто транспортом. Каждый автомобиль будет иметь десятки миллионов строк программного кода и терабайты вычислительных ресурсов. Программное и аппаратное обеспечение и приложения в автомобилях можно будет обновить в любой момент и в любом месте. Автопроизводителям стоит подумать, как удовлетворить эти растущие потребности и создать дополнительный коммерческий потенциал для своих клиентов.

«Не важно кто вы – стартап или солидное предприятие: вам нужно понять, как максимально эффективно использовать потенциал цифровых технологий и воспользоваться возможностью внедрять новые технологии», — добавил Кэнь Ху. 

В этом году Huawei создала на конференции VivaTech выставочное пространство площадью 390 м2, чтобы продемонстрировать передовые решения в области 5G, облачных вычислений, интеллектуальной розничной торговли и подключенных автомобилей. Кроме того, компания поработала с 32 французскими стартапами, чтобы продемонстрировать новаторские решения и истории успеха применительно к «умному» городу, «умному» транспорту, защите окружающей среды, искусственному интеллекту и Интернету вещей.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, ПО, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web