rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Prof-IT Group автоматизирует управление закупками в холдинге «Вертолеты России»

Центр закупок и логистики вертолетостроительной индустрии холдинга “Вертолеты России” (ЦЗЛ ВИ), созданный для обеспечения заводов материалами, агрегатами и комплектующими изделиями переходит на новый уровень автоматизации управления закупочной деятельностью. Пилотный проект проведен на Казанском вертолетном заводе, решение реализовано на базе 1С: ERP Управление предприятием. Благодаря новой системе ЦЗЛ ВИ может в онлайн-режиме получать информацию по закупкам и контролировать статус их исполнения предприятиями, входящими в холдинг “Вертолеты России”.

Внедренная система позволит в будущем получать данные в масштабах всего холдинга. Пользователи системы могут отслеживать информацию по ключевым этапам реализации закупок: от подготовки и проведения конкурсов до заключения контрактов и осуществления поставок на склад.

Для выбора партнера по созданию системы управления закупками был проведен конкурс. Тендер проходил с участием нескольких организаций. Победителем стала компания PROF-IT GROUP.

Проектирование системы проводилось с учетом имеющегося на предприятии разветвленного ИТ-ландшафта – заказчику было важно сохранить текущие бизнес-процессы и типовой функционал 1С: ERP, органично вписав новое решение в существующую ИТ-инфраструктуру. Проект реализован в кратчайшие сроки – в течение пяти месяцев. В ходе реализации проекта заказчик отметил профессионализм команды и грамотный подход к внедрению.

Система помогла усовершенствовать процесс закупок, сделать его прозрачным и управляемым на всех уровнях. В частности, решение позволило сократить время сотрудников на проработку потребностей в материалах, комплектующих и агрегатах. У персонала ЦЗЛ ВИ появился единый инструмент для оперативного отслеживания информации о ходе контрактации и обработки запросов. Это исключает потери данных о закупках и минимизирует количество ошибок при их реализации.

“Для организаций такого масштаба информация о текущем статусе исполнения плана закупок должна актуализироваться на постоянной основе. Если до проекта процесс сбора и получения данных занимал у сотрудников 2-3 недели, то по результатам проекта наш заказчик стал владеть только актуальной информацией, получаемой в онлайн-режиме,” – комментирует Сергей Киселев, Директор по продажам PROF-IT GROUP.

На первом этапе система охватила работу ООО “Центр закупок и логистики вертолетостроительной индустрии”, специалистов материально-технического снабжения и управления информационных технологий Казанского вертолетного завода. В перспективе разработанное решение станет основой для распространения и на других предприятиях холдинга.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга