Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n214989/


     
 

Тинькофф подписал спонсорский контракт с первой ракеткой России Даниилом Медведевым

24.09.2019 11:15
Даниил Медведев, первая ракетка России и четвертая ракетка мира, и группа компаний Тинькофф сообщили о начале сотрудничества. Даниил Медведев стал послом бренда Тинькофф и будет участвовать в рекламных и маркетинговых кампаниях и мероприятиях бренда. Тинькофф станет первой российской компанией, с которой сотрудничает спортсмен.

Даниил Медведев будет участвовать в продвижении линейки финансовых и лайфстайл-услуг, мобильной связи и других продуктов экосистемы Тинькофф на территории России. Тинькофф планирует размещать рекламу с участием теннисиста на телевидении, в интернете, в прессе и на наружных рекламных носителях. 

«Даниил Медведев показывает феноменальные успехи на корте, став единственным россиянином за последние 14 лет, который вышел в финал Большого шлема. Нас вдохновляет его стремление и неудержимая тяга к победе. У нашей компании и у Даниила много общего: мы стремимся быть лучшими в своем деле и ломаем стереотипы. Мы постоянно следим за новыми героями и рады поддержать такого молодого и талантливого спортсмена, как Даниил. Это неординарный и смелый спортсмен, которому скоро не будет равных в мировом теннисе. Мы верим в это и желаем Даниилу скорейшего триумфа», — прокомментировал Артем Яманов, старший вице-президент Тинькофф по развитию бизнеса. 

Даниил Медведев: «Я очень рад, что моим российским партнером стала компания Тинькофф — одна из самых инновационных, продвинутых и открытых компаний страны, которая поменяла представление о том, как должен выглядеть банк будущего. Я уверен успехе нашего сотрудничества». 

Компании Тинькофф близка тема профессионального спорта. С 2012 по 2016 гг. компания спонсировала профессиональную велокоманду «Тинькофф». Героем рекламного ролика Тинькофф стал гонщик команды Петер Саган, трехкратный чемпион мира и семикратный обладатель зеленой майки лучшего спринтера «Тур де Франс». 

Даниил Медведев родился 11 февраля 1996 года в Москве. Учился в МГИМО на факультете прикладной экономики и коммерции, но бросил учебу из-за занятий теннисом. Сейчас живет во Франции. Является четвертой ракеткой мира. Победитель пяти турниров ATP в одиночном разряде. Первый россиянин за последние 14 лет, который дошел до финала турнира Большого шлема в одиночном разряде. В 2019 году выиграл в 54 матчах из 71. В сентябре 2019 года победил на турнире St. Petersburg Open, прервав 15-летнюю серию без побед россиян.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web