Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n216820/


     
 

EdTech стартап Novakid привлек $1.5М раунд инвестиций

29.01.2020 15:35
Венчурный фонд LETA Capital объявляет об инвестиционном раунде совместно с южнокорейским венчурным фондом BonAngels в компанию Novakid – разработчика и поставщика услуг онлайн обучения, работающего в странах Европы и Азии. Объем данного раунда составил $1,5 млн., и это уже второй этап внешнего финансирования для компании Novakid: всего с момента основания компания привлекла $2,2 млн. Новые инвестиции будут направлены на дальнейшее совершенствование технологической платформы и расширение географии присутствия компании. При этом уже сегодня оборот Novakid составляет $2 млн., а бизнес компании вырос в 2019 году более, чем в три раза. Такую же динамику планируется сохранить и в текущем году.

Компания Novakid, основанная российским предпринимателем Максимом Азаровым в 2017 году, – это онлайн школа английского языка для детей в возрасте 4-12 лет, где все преподаватели являются носителями языка и имеют преподавательские сертификаты для работы с детьми. Обучение строится на разработанной Novakid платформе, которая с помощью технологий виртуальной реальности и геймификации обеспечивает глубокое погружение детей в процесс освоения языка. При этом используется модель массовых ролевых онлайн игр (MMORPG), благодаря чему ученики при освоении материала могут взаимодействовать друг с другом и зарабатывать личные «достижения», а преподаватели выступают как участники и модераторы этого процесса. В то же время, базирующаяся на машинном обучении уникальная методика оценки прогресса учеников (она использует более 900 параметров, A/И-тестирование и другие компоненты data-driven подхода), позволяет в любой момент времени получать четкие показатели результативности обучения и гибко подстраивать программу под каждого ученика. 

На данный момент компания Novakid оказывает услуги ученикам из 36 стран, включая Россию, Польшу, Испанию, Германию и Турцию. Отметим, что одним из ключевых принципов преподавательской работы Novakid является четкое следование культурным особенностям разных регионов. Приглашая преподавателей, представляющих различные этнокультурные традиции, Novakid создает более комфортные условия обучения для самих учеников, а для их родителей – уверенность в соблюдении преподавателями школы принятых этических норм. 

«Для нас это не первая инвестиция в быстро развивающийся и перспективный рынок новых образовательных технологий, – говорит Александр Чачава, управляющий партнер фонда LETA Capital. – Современные подходы, такие как виртуализация учебного процесса, применение элементов машинного обучения для создания и тонкой настройки учебных программ под индивидуальные особенности каждого учащегося, геймификация, уже востребованы в глобальном масштабе. Но перспективы компаний, работающих в этой сфере, будут определяться не только технологическими возможностями образовательных платформ, но и глубиной понимания гуманитарной, человеческой составляющей взаимодействия учителя и ученика. Технологии и методики Novakid учитывают обе эти составляющие, что на мой взгляд, и определяет быстрый рост компании на международном рынке». 

«Всеобщее увлечение изучением иностранных языков в интернете – это долгосрочный и устойчивый тренд, – говорит Максим Азаров, со-основатель и CEO компании Novakid. – Однако, многие часто используемые инструменты, такие как проведение уроков через Skype или другие подобные сервисы, по сути являются лишь попыткой переноса традиционных «уроков» в удаленный режим. Для того, чтобы добиться действительно прорывных результатов, требуется использовать все возможности современных технологий. Именно для этого мы разработали собственную методику обучения, создали под нее онлайн платформу и выстроили соответствующий процесс подбора, подготовки и оценки преподавателей. Это позволило максимального заинтересовать и мотивировать детей, погрузить их в учебную деятельность, и, в конечном итоге, обеспечить устойчивый высокий уровень освоения ими иностранного языка – в каждой из стран, где работает наша компания». 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web