rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС выходит на рынок продюсирования развлекательных шоу

Оператор МТС выходит на рынок продюсирования развлекательных шоу и инвестирует в мировой бестселлер — мюзикл «Шахматы», премьера которого запланирована на октябрь 2020 года.

Постановка и прокат мюзикла «Шахматы» — это первый инвестиционный проект подразделения «МТС Энтертейнмент», которое было создано для управления активами и проектами Группы МТС в сфере развлечений. Партнер МТС по проекту, продюсер и соинвестор — театральная компания «ФЭНСИ ШОУ». 

«Направление развлечений является одним из приоритетных в рамках новой стратегии развития МТС. Мы рады, что первым шагом нового подразделения на новом для нас рынке больших театральных постановок, стала работа с легендарным мюзиклом «Шахматы» и театральным продюсером Дмитрием Богачевым, известным в нашей стране и за рубежом благодаря многим успешным и ярким мюзиклам. Уверен, что первая российская постановка мюзикла «Шахматы» станет заметным культурным событием и будет тепло встречена публикой», — отметил генеральный директор МТС Энтертейнмент Михаил Минин.  

«Я искренне рад тому, что мюзикл «Шахматы», наконец, будет исполнен на русском языке, – приветствует первую российскую постановку драматург, автор либретто сэр Тим Райс. – С момента написания мюзикла в 1984 году мир сильно изменился. И если наш спектакль актуален сейчас, 36 лет спустя, то это только потому, что человеческая природа неизменна, какой бы ни была политическая ситуация». 

«Мюзикл «Шахматы» – это монументальный театральный шедевр, который по всем критериям превосходит большинство самых известных мировых мюзиклов. Его актуальный сюжет тесно связан с недавней историей нашей страны, а феноменально разнообразная музыка захватывает вас с первых минут и остается с вами навсегда! И вот теперь мюзикл «Шахматы», как и другой недавний театральный шедевр – «Призрак Оперы», в Театре МДМ смогут посмотреть сотни тысяч зрителей. А партнерство с МТС дает прекрасную возможность представить наше шоу вниманию многомиллионной российской аудитории», — прокомментировал Дмитрий Богачев. 

Премьера мюзикла «Шахматы» состоится в октябре 2020 года на сцене Театра МДМ. Спектакли будут идти ежедневно в течение всего театрального сезона. Всего планируется не менее 250 спектаклей, которые смогут посетить свыше 400 тысяч зрителей. Билеты на спектакль будут продаваться через билетные сервисы МТС – «Тикетлэнд» и «Пономиналу». Абонентам МТС в приложении «МТС Афиша» до 1 марта 2020 года билеты будут доступны на специальных условиях.  

Справка

Мюзикл «Шахматы» был создан в 1984 году сэром Тимом Райсом, знаменитым автором слов и либберто рок-оперы «Иисус Христос суперзвезда», и звездными экс-солистами и композиторами группы ABBA Бенни Андерссоном и Бьорном Ульвеусом. Премьера мюзикла прошла в Лондоне в 1986 году. На Бродвее мюзикл впервые был представлен в 1988 году. Мюзикл стал невероятно популярен, и стал одним из наиболее прибыльных музыкальных постановок середины 1980-х годов. В России шоу будет представлено впервые.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга