rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС протестировала IoT-модуль в сети 5G

Оператор МТС сообщил об успешном тестировании модуля передачи данных в пилотной сети 5G в Центре 5G МТС на ВДНХ.

Модуль производства компании Telit, оснащенный модемом Qualcomm® Snapdragon™ X55 5G, испытан в диапазоне 4,9 ГГц (sub-6 ГГц) на оборудовании радиодоступа Huawei. Модуль предназначен для скоростной передачи данных в роутерах, сервисах фиксированного беспроводного ШПД, IoT, промышленного IoT и видеомониторинга, в том числе для трансляции видео с разрешением 4K и 8K.

«МТС активно экспериментирует с технологическими решениями 5G. Тест с Telit является одной из вех в этом процессе. Спектр, находящийся ниже 6 ГГц, идеально подходит для 5G. Эти частоты будут иметь ключевое значение для быстрого развертывания 5G и могут стать основными в сфере развития «умных городов», IoT, телемедицины, автономных транспортных средств и других передовых решений», — отметил руководитель Центра 5G МТС Денис Панасенко.

«Являясь мировым лидером в области технологий мобильной широкополосной связи, Telit предлагает клиентам решения в сети 5G, которые надежны, безопасны и легко интегрируются в технологические проекты. Для нас большая честь оказывать МТС содействие во внедрении 5G в коммерческую реальность России», — сказал вице-президент Telit по технологиям 5G Марко Контенто.

Справка:

В 2019 году МТС запустила в Кронштадте первую в России пилотную пользовательскую сеть 5G в масштабах города, открыла Центр 5G в Москве, цель которого — совместно со стартапами проработать идеи, решения и кейсы с использованием в сетях нового поколения. Резидентами Центра уже стали девять стартапов, два из которых – иностранные. Протестированные модули Telit помогут стартапам усовершенствовать свои технологические решения в сетях 5G и создать на их основе новые продукты. 

Центр 5G МТС — площадка для разработки и тестирования цифровых решений и устройств, работающих в сети 5G. Центр объединяет зону для исследования сценариев использования сети нового поколения и оборудование для разработки кейсов. Все участники Центра 5G получают экспертную поддержку МТС и партнеров проекта, авторы лучших решений — гранты на развитие.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга