Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n217859/


     
 

Федеральное приложение «Госуслуги Стопкоронавирус» не будет применяться в Москве

13.04.2020 17:47
Запущенное Минкомсвязью России в тестовом режиме мобильное приложение «Госуслуги Стопкоронавирус» является платформенным решением, обеспечивающим предоставление ряда электронных сервисов, которые могут быть востребованы в условиях распространения коронавирусной инфекции. Данное приложение также может быть адаптировано для специфических условий организации пропускного режима в условиях введения мер самоизоляции в конкретном регионе России (за исключением г. Москвы).

Приложение не является обязательным для использования при организации электронных пропусков в масштабе Российской Федерации без отдельных решений региональных властей о его применении. Реализованное в настоящее время решение работает как платформенное и позволяет апробировать механизм оформления электронных пропусков в режиме самодекларации пользователем целей выхода из дома. 

В Москве же, которая первой в России столкнулась с коронавирусом, уже действуют другие технологические решения, в том числе для оформления цифрового пропуска для передвижения по городу. В ближайшее время с целью точного информирования о таком порядке работы на Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru) и в мобильном приложении «Госуслуги Стопкоронавирус» появятся специальные уведомления. 

Напоминаем, что в Москве утвержден порядок получения и использования цифровых пропусков. Соответствующий указ подписал Мэр Москвы Сергей Собянин. Пропуска начнут действовать в столице с 15 апреля 2020 года, а оформить их можно с 13 апреля. Цифровой пропуск будет обязателен для любого передвижения по городу с использованием личного или общественного транспорта. Получить такой цифровой пропуск можно тремя способами: онлайн на портале mos.ru, по телефону +7 (495) 777-77-77 или отправив смс на номер 7377. 

Минкомсвязи РФ обращает внимание, что пропуск, полученный с помощью приложения «Госуслуги Стопкоронавирус», не является основанием для передвижения по городу Москве.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web