Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n218362/


     
 

Устройство бесконтактного измерения температуры презентуют заказчикам Москвы

18.05.2020 10:54
Продукцию резидентов особой экономической зоны «Технополис Москва» представят заказчикам Москвы в режиме online. Об этом сообщил генеральный директор столичной ОЭЗ Геннадий Дёгтев.

«Эпидемиологическая ситуация не позволяет пока представить вживую продукцию компаний, работающих в особой экономической зоне. Поэтому первую презентацию проведём в виртуальном пространстве. Заказчики Москвы знать о том, какая инновационная продукция выпускается на предприятиях столицы. А в случае потребности, иметь возможность осуществить ее закупку. В свою очередь, производителям важно понимать спрос на производимую продукцию», - сказал Геннадий Дёгтев.

Первой продукцией, которую продемонстрирует особая экономическая зона, станет устройство российской сборки, предназначенное для постоянного бесконтактного измерения температуры тела в проходящем потоке людей.

Производит инновационное оборудование на территории особой экономической зоны «Технополис Москва» научно-производственное предприятие «Александр», входящее в группу компаний «МакроОптика», рассказал генеральный директор столичной ОЭЗ Геннадий Дёгтев.

«Задача управляющих компаний особых экономических зон сегодня — стать партнерами резидентам и оказать максимально возможную поддержку. Выход на рынок закупок - один из способов помочь технологическим предпринимателям выжить в это непростое время. Компания, разработавшая тепловизор с функцией «обратной связи», существует на рынке уже Более двадцати лет, из них — последние шесть на территории особой экономической зоны «Технополис Москва». Инновационный прибор был разработан в кратчайшие сроки - за полтора месяца - специально для помощи в борьбе с распространением коронавирусной инфекции», — рассказал Геннадий Дёгтев.

По его мнению, продукция резидента особой экономической зоны «Технополис Москва» может заинтересовать заказчиков социальной сферы - образовательные комплексы и учреждения культура, также она может представлять интерес для объектов транспортной инфраструктуры и промышленных предприятий.

В чем преимущества столичного продукта перед иностранными конкурентами, каковы условия эксплуатации, срок службы, а также из чего состоит и где применим продукт расскажут генеральный директор НПП «Александр» Александр Семенов и главный конструктор предприятия Алексей Бабкин.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web