Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n218800/


     
 

Микрон и ИскраУралТЕЛ заключили соглашение о применении микросхем и модулей для телекоммуникационного оборудования

18.06.2020 14:36
Микрон, крупнейший российский производитель и экспортер микроэлектроники, и отечественный производитель передовых интегрированных телекоммуникационных решений ИскраУралТЕЛ подписали соглашение о сотрудничестве, предусматривающее применение микросхем российского производства в телекоммуникационном оборудовании в целях импортозамещения ЭКБ.

«Телекоммуникационная отрасль – крупнейший потребитель ЭКБ, выпуская продукты в данном сегменте мы понимаем, что они будут обеспечены спросом в среднесрочной перспективе, - сообщила Гульнара Хасьянова, генеральный директор ПАО «Микрон». - На сегодняшний день доля иностранной микроэлектроники для телекоммуникаций превышает 92%, заместить ее одномоментно невозможно, но наше сотрудничество с ИскраУралТЕЛ – важный шаг на пути к созданию отечественных решений в критически важной отрасли». 

«Наши телекоммуникационные решения работают в критически важной для жизнедеятельности страны инфраструктуре, поэтому обеспечить безопасность и импортонезависимость нашей продукции  стратегически важная задача, - отметил Владислав Давыдов, генеральный директор АО «ИскраУралТЕЛ». – Использование отечественной ЭКБ позволит нам не только снизить зависимость от импорта, но и гарантирует отсутствие недекларированных возможностей. Мы уже приступили к тестированию микросхем производства ПАО «Микрон» для определения возможности их использования в нашей серийной продукции». 

По условиям соглашения компании совместно определяют перечень электронно-компонентной базы и критичных электронных модулей для применения в телекоммуникационном оборудовании ИскраУралТЕЛ с целью импортозамещения. 

Отечественная компонентная база - основа технологической независимости и информационной безопасности страны в условиях цифровой трансформации экономики и общества. Развитие ЭКБ является одним из ключевых направлений стратегии РЭП до 2030гг, принятой Минпромторгом РФ.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web