Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n218873/


     
 

Check Point представит бесплатные образовательные курсы для ИБ-специалистов на платформе Coursera

23.06.2020 16:49
Поставщик решений в области кибербезопасности Check Point объявил о партнерстве с Coursera — одной из самых популярных платформ онлайн-обучения с более чем 62 миллионами пользователей по всему миру. В рамках сотрудничества Check Point предложит множество курсов по кибербезопасности для ИБ-специалистов и специалистов в области сетевой безопасности.

Серия курсов CheckPoint Jump Start уже доступна на платформе Coursera. Курсы направлены на повышение квалификации ИБ- и ИТ-специалистов и посвящены вопросам киберугроз и обеспечения безопасности корпоративных сетей среднего и крупного бизнеса. Вскоре данная серия будет дополнена курсами по облачной безопасности, предназначенными для специалистов DevOps и DevSecOps.

Партнерство с Coursera подчеркивает стремление Check Point к постоянному развитию и и профессиональной подготовке специалистов по кибербезопасности любого уровня подготовки. С марта этого года программа Check Point SecureAcademy, посвященная кибербезопасности, стала доступна  в 100 университетах в 40 странах мира. Check Point делает программы доступными бесплатно, чтобы привлечь молодых специалистов в отрасль. Результаты исследований показывают, что число незакрытых вакансий на должность ИБ-специалиста в настоящее время составляет 4,07 млн по всему миру, по сравнению с 2,93 млн в прошлом году.

«Если мы хотим ликвидировать разрыв между знаниями и навыками у ИБ-специалистов, нам необходимо облегчить их доступ к учебным материалам. Наше партнерство с Coursera является ключевым шагом в достижении данной цели, — отметил Шей Соломон (Shay Solomon), директор по образовательным программам, Check Point Software Technologies. — В сочетании с нашими инициативами, такими как SecureAcademy, сотрудничество с Coursera позволит ускорить процесс профессионального роста студентов в области кибербезопасности всех уровней».

Также Check Point предлагает курсы CloudGuard Cyber-Range. Программа состоит из иммерсивного обучения в имитируемых геймифицированных средах на гибкой облачной платформе Cyber Range. В ходе обучения студент непрерывно получает обратную связь, а также может отслеживать прогресс обучения.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web