rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

InfoWatch ARMA стала резидентом Московского инновационного кластера

InfoWatch ARMA получила статус инновационного проекта и вошла в состав экосистемы Московского инновационного кластера. Теперь, средства защиты промышленной информационной безопасности с помощью InfoWatch ARMA доступны резидентам экосистемы и их партнерам.

InfoWatch ARMA – отечественная система для безопасности информации промышленных объектов КИИ. В состав системы входит промышленный межсетевой экран, который позволяет не только обнаружить несанкционированный доступ к информации в промышленной системе, но и заблокировать вредоносное ПО, атаки и нежелательные действия пользователей.

Как отмечает  генеральный директор компании InfoWatch ARMA Дмитрий Аносов, «мы благодарны независимым экспертам за оценку инновационности нашей системы и рады присоединиться к крупнейшей отечественной экосистеме Московского инновационного кластера. Учитывая специфику нашей отрасли, мы должны постоянно разрабатывать новые решения,  которые работают  на предупреждение угроз разной сложности и на опережение действий злоумышленников. Наша компания каждый день работает над развитием системы InfoWatch ARMA, дополняя ее новыми решениями и развивая функционал. Статус резидента МИК подтверждает нашу приверженность создавать инновационные продукты защиты от современных, сложных и постоянно эволюционирующих угроз информационной безопасности»

Согласно аналитическому отчету для руководителей и специалистов, работающих на российских предприятиях энергетического сектора, подготовленного рабочей группой «Энерджинет» в составе которой участвовали эксперты ГК InfoWatch, кибератаки на инфраструктуру относятся к числу наиболее значимых глобальных рисков — их значимость составляет 76,1%. Авторами отдельно отмечается, что вопросы обеспечения информационной безопасности КИИ в последнее время находятся в сфере пристального внимания руководства практически всех промышленно развитых стран. «Мы и наши партнеры не раз сталкивались с тем, что российские предприятия не получают достаточной информации о системах защиты промышленных сетей, особенно в части отечественных решений. Поэтому мы ожидаем от партнерских отношений  с МИК возможности донести большему числу профессионалов ИБ нашу практику защиты с помощью InfoWatch ARMA, а меры поддержки, которые предлагает Правительство Москвы резидентам, ускорит этот процесс», - комментирует Дмитрий Аносов.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

28.04.2025 Тепловое зрение: детектор выявит точный очаг воспаления в организме по температуре кожи

24.04.2025 Кнопочные телефоны — самые популярные устройства под собственными торговыми марками МегаФона

23.04.2025 Эксперты выявили преимущества отечественных решений для КЦ в сравнении с зарубежными аналогами

07.04.2025 Значительный рост рынка BSS прогнозируют в России и СНГ

10.03.2025 ГК Самолет» выбирает Tangl для визуализации аналитики на основе BIM-данных

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга