Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n219802/


     
 

«ВымпелКом» приобрел оператора связи «ВестКолл»

03.09.2020 11:17
«ВымпелКом» (бренд Билайн) сообщил о приобретении 100% ООО «Вест Колл Лтд» - одного из ведущих независимых операторов г. Москва, оказывающего широкий спектр услуг фиксированной связи под брендом «ВестКолл». Данная сделка позволит усилить позиции «ВымпелКома» на высоконкурентном столичном рынке услуг широкополосного доступа в интернет.

«ВымпелКом» получил все необходимые для сделки разрешения, предусмотренные корпоративными процедурами. Сделка также была одобрена Федеральной антимонопольной службой (ФАС) России. 

В качестве следующего шага «ВымпелКом» планирует объединить усилия с «ВестКолл» в целях дальнейшего развития проектов компании и максимизации синергии от взаимодействия двух операторов. При этом со всеми партнерами и клиентами «ВестКолл» продолжит работать в прежнем режиме. 

Арташес Сивков, первый исполнительный вице-президент ПАО «ВымпелКом»:

«Приобретение «ВестКолл» позволит существенно укрепить позиции ПАО «ВымпелКом» на стратегически важном для компании столичном рынке фиксированных услуг. В приоритете Билайн – улучшение портфеля предложений для своих клиентов, компания нацелена на расширение портфеля услуг для малых и крупных предприятий как в сегменте традиционных услуг, так и в части новых цифровых решений. И сделка полностью соответствует этому подходу».

Компания «ВестКолл» предоставляет широкий спектр услуг связи, обеспечивая бизнес необходимыми телекоммуникационными решениями. В портфеле компании – услуги ШПД, IP-телефония, IP-телевидение, видеонаблюдение, облачные сервис и многое другое. За 24 года на рынке компания успешно реализовала порядка 2 тыс. проектов. На сегодняшний день количество клиентов и партнеров «ВестКолл» насчитывает почти 10 тыс.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web