Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n219814/


     
 

Микрон выпустил электронную проходную для ковидных времен

03.09.2020 12:20
Российский производитель и экспортёр микроэлектроники ПАО «Микрон» запустил в серийное производство систему контроля и управления доступом (СКУД), ориентированную на применение в условиях эпидемиологических рисков.

Решение «Электронная проходная Микрон»*, скомплектованное на базе контроллера российского производства, обеспечивает идентификацию, контроль температуры тела, гибкую конфигурацию под конкретный охраняемый объект и учёт заданных параметров доступа с различными типами входных устройств по широкому набору идентификаторов, включая служебные удостоверения, социальные и банковские карты, NFC-смартфоны.

Программно-аппаратный комплекс (ПАК) «Электронная проходная Микрон» в базовой конфигурации включает: два турникета трипода, картоприемник, сетевой контроллер Микрона V1.0, бесконтактные считыватели смарт-карт, датчик измерения температуры, пластиковые карты СКУД с микросхемой Микрона (отечественная ИС первого уровня), программатор смарт-карт, предустановленное программное обеспечение и автоматизированное рабочее место оператора.

Дополнительные возможности электронной проходной включают интеграцию с системами бухгалтерского учёта, безопасности и видеонаблюдения, охранной и пожарной сигнализации. Это обеспечивает автоматизированный учёт рабочего времени и расчет заработной платы; ведение базы посетителей; ведение архивов событий, оповещение о подозрительных событиях; ограничение доступа на объект; автоматическую разблокировку эвакуационных выходов в случае чрезвычайных ситуаций.

Смарт-карты производства Микрона также обеспечивают дополнительный функционал, в зависимости от специфики объекта: например, их можно использовать для оплаты питания, проезда на транспорте. При любом использовании пластиковой карты возможна отсылка СМС сообщений заранее определенному кругу лиц.

«Современные RFID-считыватели, установленные в турникетах, позволяют в качестве идентификатора при проходе также использовать NFC приложение на смартфоне, банковские карты «Мир» и социальные карты Москвича, обеспечивая весь функционал управления доступом и безопасности объектов с высокой потоковой нагрузкой», - отметила директор по специальным проектам ПАО «Микрон» Людмила Ермакова.

Благодаря высоким функциональным показателям, ПАК «Электронная проходная Микрон» обеспечит высокую эффективность и безопасность периметра объектов с большими площадями и высокой потоковой нагрузкой, такими как пути сообщения и транспортные узлы (аэропорты, вокзалы), выставочные и офисные центры, производственные и складские помещения, образовательные и медицинские учреждения, торгово-развлекательные комплексы и другие объекты строгого контроля.


*сертифицируется в Реестре промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации и Реестре российского программного обеспечения.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web