rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Леонид Рейман займется производством гражданской электроники

Леонид Рейман инвестирует порядка 1 млрд рублей в создание производства гражданской электроники. В настоящий момент завершается подбор площадки для нового производственного комплекса, а также рассматривается вопрос о покупке ряда уже существующих на рынке активов. Производство уже запущено на партнерских мощностях, новые производственные линии планируется ввести в эксплуатацию в 2021 году.

Основными направлениями деятельности предприятия станут разработка и производство телекоммуникационного оборудования и вычислительной техники, в том числе гражданских систем радиосвязи, видеонаблюдения и систем безопасности, систем хранения данных, а также контрактное производство. 

Управляющей компанией гражданского комплекса стало АО «Рутек», которое возглавил Андрей Безруков, ранее занимавшийся развитием бизнеса в холдинге GS Group. По его словам, в первую очередь компания сосредоточится на разработке и производстве решений, соответствующих требованиям законодательства о российской продукции и критической информационной инфраструктуре. 

Благодаря такому подходу «Рутек» может стать ведущим поставщиком российских программно-аппаратных платформ, в том числе с использованием российской операционной системы «ROSA Linux». Разработчиком этой ОС является другой актив Леонида Реймана – ООО «НТЦ ИТ РОСА». 

«Мы верим в российский рынок и рассчитываем быстро расширить на нем свою долю благодаря собственной команде высококвалифицированных разработчиков, а также за счет покупки перспективных активов», – заявил Безруков

«Стремление к созданию качественной отечественной продукции, достойной альтернативы импортным решениям – ответственная позиция бизнеса в сложной ситуации экономических санкций. Эту идею мы заложили в основу проекта и планируем при его реализации не только создавать собственные продукты на территории России, но и стимулировать развитие всей отрасли электроники, привлекая к сотрудничеству российских производителей компонентов», – прокомментировал Леонид Рейман.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга