Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n221047/


     
 

Разработчик и производитель российского электротехнического оборудования «Импульс-Автоматика» вошла в состав резидентов Консорциума Телекоммуникационные технологии» (АНО ТТ)

19.11.2020 14:38
Российский разработчик и производитель электротехнического оборудования ООО «Импульс-Автоматика» вошла в состав резидентов Консорциума «Телекоммуникационные технологии» (АНО ТТ).

«Эффективная кооперация – важнейший фактор успешного импортозамещения, отметил Михаил Рооп, генеральный директор ООО «ИМПУЛЬС–АВТОМАТИКА». – Наши разработки успешно применяются в энергетике, промышленности и транспорте. Экосистема Консорциума «Телекоммуникационные технологии» создает условия для долгосрочного проектного сотрудничества с компаниями телекоммуникационного сектора, дизайн-центрами, реализации совместных проектов, необходимых для развития новых поколений связи». 

«Импульс-Автоматика» разрабатывает и производит оборудование, системы и решения автоматики и телемеханики для обработки данных при оперативном контроле и диагностике технических объектов. Продукция компании успешно применяется в транспортной инфраструктуре, в том числе средства автоматизации: контроллеры, коммутаторы и преобразователи интерфейсов, источники электропитания и бесперебойного питания, а также кроссплатформенное программное обеспечение для сбора и обработки данных, в том числе сетевые средства и оборудование передачи данных для жестких условий эксплуатации. В настоящее время система обмена технологической информацией (СОТИ) «Импульс-Автоматика» работает на объектах ОАО «РЖД» и метрополитена. 

В соответствии со стратегией радиоэлектронной промышленности, новая модель отраслевых консорциумов как инструмента поддержки отечественных производителей нацелена на формирование экосистемы, включающей российские организации в сфере разработки, производства и использования телекоммуникационного оборудования и компонентов к нему, включая электронную компонентную базу, научно-исследовательскую деятельность и образовательную деятельность в области развития кадрового потенциала высококвалифицированных специалистов. 

Статус резидента дает возможность установить необходимые производственные связи, привлечь финансирование и государственную поддержку для вывода на рынок телекоммуникационной продукции российского производства.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web