rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Qualcomm провела вторую ежегодную конференцию Smart Cities Accelerate 2020

Qualcomm Technologies, Inc. на второй ежегодной конференции Qualcomm Smart Cities Accelerate 2020 рассказала о развитии программы Qualcomm® Smart Cities Accelerator Program. В этом году виртуальное мероприятие объединило участников программной экосистемы, руководителей технологических компаний, авторитетных экспертов в области Интернета вещей (Internet of Things, IoT) и специалистов-практиков со всего света. Старт программе Qualcomm Smart Cities Accelerator был дан в апреле 2019 г. За это время экосистема объединила более 300 участников, получила начальный капитал в сумме $75 млн для инвестирования в проекты, разработанные совместно с партнером экосистемы JLC Infrastructure, и перешла к новой концепции, приоритетом которой стала реализация Интернета вещей как услуги (IoT-as-a-Service, IoTaaS) посредством сервисного комплекса Qualcomm® IoT Services Suite.

В этом году виртуальное мероприятие открывается докладом-беседой президента Qualcomm Incorporated Кристиано Амона (Cristiano Amon) и старшего вице-президента и директора Verizon по продуктам Амира Хуссейна (Aamir Hussain), в роли модератора выступает Джефф Лорбек (Jeff Lorbeck), старший вице-президент и генеральный менеджер Qualcomm Technologies, Inc. по Интернету вещей. Конференция включает обсуждение последних технологических достижений, бизнес-моделей и практического воплощения «умных» городов и подключенных пространств, проведение рабочих групп с участием мэров американских городов и ведущих отраслевых экспертов, демонстрацию продуктов и т.д. 

«Виртуальная встреча участников экосистемы Qualcomm Smart Cities Accelerator, среди которых поставщики IoT-решений, системные интеграторы, руководители госструктур и технологических компаний — это потрясающая возможность обсудить растущие возможности в сфере “умных” городов и пространств, — сказал Санджит Пандит (Sanjeet Pandit), старший директор по развитию бизнеса и глава международного подразделения Smart Cities, компании Qualcomm Technologies, Inc. — Работа с участниками нашей программы над бесшовными, комплексными IoT-сервисами и инструментами поможет развитию “умных” городов и подключенных пространств во всем мире». 

Цель программы Qualcomm Smart Cities Accelerator, развитию которой посвящена конференция, — соединить города, муниципалитеты, госструктуры и предприятия с экосистемой провайдеров для повышения эффективности, сокращения затрат, укрепления информационной безопасности и охраны окружающей среды. Применяя «умные» решения, участники программы повышают качество жизни, ускоряя преобразования критичной инфраструктуры и сервисов. В экосистему входят производители программного и аппаратного обеспечения, провайдеры облачных решений, системные интеграторы, проектные компании и производственные предприятия, а также компании, которые предлагают сквозные решения для «умных» городов и пространств.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга