rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС открывает необанк для геймеров

Оператор МТС открывает необанк NUUM – платформу для совершения финансовых операций со специальными бонусами, которые можно потратить на дополнительные возможности в играх для ПК, игровых приставок, планшетов и смартфонов.

Стать клиентом необанка можно, скачав приложение NUUM и выпустив виртуальную карту NUUM Virtual – всё происходит онлайн, без посещения офиса или доставки документов курьером. После этого, просто совершая привычные ежедневные траты по карте, клиенты NUUM получат возможность накапливать бонусные NUUM Points (пойнты) и обменивать их на внутриигровые товары и валюты. 

Первым партнером NUUM из игровой индустрии стала компания Gaijin Entertainment, разработчик и издатель более 30 игр для ПК, приставок, планшетов и смартфонов[1], в том числе Enlisted, War Thunder, Crossout, CRSED: F.O.A.D. и «Ил-2 Штурмовик:  Крылатые хищники». 

Все новые клиенты NUUM получают 1000 приветственных бонусов, которые можно потратить на подключение премиум-аккаунтов в играх War Thunder и Crossout. После этого 10% от каждого платежа по карте NUUM будет конвертироваться в пойнты – их пользователи NUUM смогут обменивать в том числе на эксклюзивные айтемы, недоступные для покупки в магазинах игр. Кроме того, клиенты NUUM получат возможность покупать внутриигровые товары по более низкой цене, чем в официальном магазине игры. 

На первом этапе NUUM будет выпускать дебетовые карты, в перспективе планируется расширение линейки карточных продуктов, в том числе кредитных. Пополнить счет NUUM можно онлайн-переводом средств из любых банков. 

«Мы решили совместить опыт работы МТС в гейминге с нашим опытом в финансовых технологиях и предложить интересный продукт для этой аудитории в формате необанка. Сейчас мы запускаем базовую версию приложения NUUM, но уже в ближайшее время планируем существенно расширить перечень предлагаемых финансовых сервисов и бонусов, в том числе за счет подключения других сервисов экосистемы МТС и привлечения новых партнеров из числа мировых лидеров индустрии гейминга», – отметил вице-президент МТС по финансовым сервисам, председатель Правления МТС Банка Илья Филатов. 

NUUM переведён в открытое beta-тестирование. Пользователем необанка может стать абонент любого оператора связи. Приложение NUUM доступно для скачивания в Google Play. Виртуальная карта может использоваться для оплаты как онлайн-покупок, так и офлайн – через Google Pay. На iOS также ведется открытое тестирование NUUM, в начале 2021 года планируется полноценный релиз приложения для пользователей этой операционной системы. 

Для обеспечения безопасности финансовых операций ИТ-инфраструктура NUUM сертифицирована по международному стандарту PCI DSS, что гарантирует надежную защиту платежной информации.  

МТС на рынках киберспорта и гейминга 

МТС вышла на рынок киберспорта в 2018 году с приобретением киберспортивной организации Gambit Esports. В 2019 году МТС запустила собственную интерактивную медиаплатформу WASD.TV – стриминговый сервис, доступный на ПК и на устройствах с Android и iOs. Gambit Esports стала ключевым киберспортивным партнером платформы: игроки клуба участвуют в создании собственного контента WASD.TV и ведут прямые трансляции на платформе. 

В 2020 году МТС запустила первый в России маркетплейс в сфере облачного гейминга, объединяющий все платформы, представленные на российском рынке, — GFN.RU (на технологиях NVIDIA GeForce NOW), Loudplay, Playkey и DROVA.

В октябре 2020 года для абонентов в Москве и Московской области МТС запустила специальный тариф «Весь МТС Games (M)» («Весь МТС Игровой (М)»), который включает в себя мобильную связь, мобильное ТВ, домашний интернет на скорости до 200 Мбит/с и подписку на «Облачный гейминг GeForce NOW».



[1] Gaijin Entertainment – разработчик и издатель игр для PC,  PlayStation 4, PlayStation 5,  Xbox One, Xbox Series X|S, Nintendo Switch, iOS и Android.   

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга