Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n222203/


     
 

AliExpress Россия: маски для россиян — не просто средства защиты, а модные аксессуары

10.02.2021 15:53
Fashion - аналитики AliExpress Россия зафиксировали новый тренд: россияне хотят быть модными даже в защитных масках и отдают предпочтение многоразовым маскам с декором. В январе 2021 года объем оборота товаров этой категории вырос в 13 раз по сравнению с июлем 2020 года. С начала пандемии спрос на эти товары увеличился в 64 раза.

Эксперты площадки отметили, что традиция носить маски как яркий элемент гардероба пришла к нам из Азии, и на момент начала пандемии в России на AliExpress уже был представлен большой ассортимент многоразовых масок. Сначала тренд гламурных масок подхватили селебрити и модные дизайнеры, а затем идея стала пользоваться популярностью по всей России.

По данным AliExpress, ассортимент товаров по запросу «маска со стразами» сейчас составляет около 220 тысяч позиций. Россияне чаще всего выбирают наборы эластичных масок со стразами. Кроме того, популярностью пользуются маски-косынки для вечерних выходов, маски с пайетками и вышивкой. По словам аналитиков, главное для пользователей — анатомическая форма масок и наличие вкладок под защитные фильтры.

Саша Амато, автор телеграм-канала Golden Chihuahua«Модные маски вроде моделей со стразами нужны не только для снижения риска заражения, но и для призыва к социальной ответственности и ношению средств защиты. Кроме того, это хороший способ добавить аксессуар в коллекцию.

Другая интересная особенность в том, что маски помогли азиатской моде проявить себя. Жители Китая, Кореи и Японии носили средства защиты в зимний период и до пандемии, чтобы предотвратить сезонную простуду. Маски для них — привычное дело. Дизайн масок соединяется с мотивами современной азиатской уличной моды, неважно, с чем их комбинирует человек.Важно понимать, что маски не уйдут из обихода, когда пандемия сойдет на нет. Их ношение будет связано с психологическим состоянием. Например, с желанием приватности, как в случае с селебрити и инфлюенсерами. Кроме того, маски дали интересный толчок футуристичным технологиям. Дизайнеры встраивают в них респираторы, фильтры и специальные прокладки. Так маски поддержали тренд на киберпанк, который начался еще в 2017 году».

Среди предпочтений по дизайну масок — узоры из стразов или пайеток, геометрические паттерны, окантовка из искусственного жемчуга. Еще пользователи выбирают маски с украшениями вроде декоративных кисточек, принтов или вышивки с изображением губ. При этом россияне готовы потратить на такие товары в среднем от 90 до 350 рублей.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Торговые сети, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web