Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n222217/


     
 

«Консист Бизнес Групп» интегрировала систему электронных паспортов для Субару Мотор

11.02.2021 12:43
«Консист Бизнес Групп» (входит в группу ЛАНИТ) разработала для Субару Мотор функционал интеграции программного обеспечения Microsoft Dynamics 365 Business Central c системой электронных паспортов. Решение соответствует изменениям в российском законодательстве.

Компания Субару Мотор в соответствии с изменениями в российском законодательстве обновила корпоративную информационную систему и провела интеграцию с системой электронных паспортов. В качестве подрядчика проекта была выбрана команда «Консист Бизнес Групп», обладающая 20-летним опытом внедрения решений на платформе Microsoft, в том числе для компаний, занимающихся автомобильной дистрибуцией.

С 1 ноября 2020 г. в России перестали выдавать бумажные паспорта транспортных средств (ПТС) на новые автомобили. Все производимые и импортируемые автомобили должны получать электронные паспорта. Автодистрибьюторам и автодилерам необходимо было заранее подготовится к этому нововведению.

Субару Мотор ведет операционные процессы в корпоративной системе на базе Microsoft Dynamics NAV. Для выполнения условий российского законодательства и передачи ПТС в систему электронных паспортов специалистам «Консист Бизнес Групп» необходимо было в сжатые сроки, с марта по октябрь 2020, разработать новый функционал.

Для выполнения поставленной задачи был реализован новый блок в Microsoft Dynamics 365 Business Central – «Интеграция СЭП». При этом информация для заполнения первичных данных в новом блоке берётся путем миграции из прежней системы на базе NAV.

Такахаши Татсу, генеральный директор компании Субару Мотор: «Функционал интеграции программного обеспечения Microsoft Dynamics 365 Business Central c системой электронных паспортов был разработан специалистами «Консист Бизнес Групп», протестирован и запущен в промышленную эксплуатацию в согласованные сроки. Команде проекта необходимо было развернуть новый блок в новой версии нашей корпоративной системы и уже в нем сделать интеграцию с системой электронных паспортов, что значительно усложняло задачу».

Михаил Перьков, заместитель генерального директора «Консист Бизнес Групп»: «По сути нам удалось на практике сделать промежуточный переход со старой версии корпоративной системы NAV на новую MS D365 BC. Да, это пока один блок, но важный и соответствующий актуальным требованиям российского законодательства, а также помогающий бесперебойно вести дистрибуторский бизнес в текущих условиях. Мы продолжаем сотрудничество с Субару Мотор по развитию корпоративной информационной системы».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web