Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n225012/


     
 

Исполнительным вице-президентом по развитию цифрового и нового бизнеса Билайн назначен Евгений Черешнев

17.08.2021 11:12
Евгений Черешнев назначен Исполнительным вице-президентом по развитию цифрового и нового бизнеса Билайн. Занимавший эту должность ранее Джордж Хелд переходит в VEON, где будет курировать Digital-направление всей группы компаний.

На новой позиции Евгений будет отвечать за разработку инновационных решений, сервисов и точек роста компании «ВымпелКом».
 
Евгений - признанный международный эксперт в области высоких технологий, дата менеджмента, машинного обучения, кибербезопасности и бионики. Автор многочисленных международных патентов в этих областях.

До прихода в «ВымпелКом» Евгений возглавлял созданную им компанию Biolink Tech, специализирующуюся на сервисах в сферах кибербезопасности, управления личными данными и превентивной аналитики. До этого - в Kaspersky Lab, где отвечал за международный маркетинг и мобильный бизнес-компании. Под его руководством работали более 350 человек в США, Европе, России, странах Латинской Америки, Европы и Азии.

Евгений Черешнев будет работать в прямом подчинении Генерального директора Билайн - Александра Торбахова.

Генеральный директор ПАО «ВымпелКом» Александр Торбахов:

«Мы рады приветствовать Евгения в команде Билайн. Он является ярким лидером, сочетающим в себе корпоративный и предпринимательский опыт. Его экспертиза в глобальных технологических трендах совпадает с направлением, в котором движется наша компания и Digital-блок в последние годы. Убежден, что его глубокая погруженность в технологические процессы и страсть к нововведениям помогут нам создать новые продукты, отвечающие высоким требованиям наших клиентов.

Джордж Хелд, в свою очередь, остается в VEON и будет курировать Digital направление во всех странах присутствия компаний группы. Благодарю Джорджа за его работу в «ВымпелКоме» и желаю успехов в новой должности! Не сомневаюсь, что продукты и решения, созданные и внедренные в России, будут так же эффективны и успешны в других странах присутствия VEON».

Исполнительный вице-президент ПАО «ВымпелКом» по развитию цифрового и нового бизнеса Евгений Черешнев:

«В прошлом веке можно было создать уникальный продукт один раз и построить на этом империю. История знает тому массу примеров. Сегодня такой подход не работает – текущий уровень технологий позволяет при наличии достаточных ресурсов и экспертизы реплицировать практически любой продукт, ввиду чего массовое копирование и создание на рынке «алых океанов» процветает как никогда. В этих условиях единственный способ стать по-настоящему инновационной компанией – это научиться создавать то, чего еще вчера попросту не существовало. И делать это постоянно, регулярно, не следуя трендам, а создавая их. Этим и займется команда Digital Ventures».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web