Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n225245/


     
 

T1 Cloud, 3data и Key Point подписали меморандум в ходе ВЭФ–2021 в целях цифровизации ДФО

03.09.2021 15:06
На Восточном Экономическом Форуме, который проходит со 2 по 4 сентября 2021 года во Владивостоке, стороны договорились уточнить условия приобретения услуг 3data для размещения части ИТ-инфраструктуры облака Т1 Cloud в новом дата-центре Key Point в Приморском крае. ЦОД соответствует международным стандартам.

Трехсторонний меморандум предусматривает проведение коммерческих переговоров с завершением их к августу 2022 года. На первом этапе предполагается аренда облачным провайдером Т1 Cloud 10 серверных стоек в рамках сolocation с возможностью расширения в дальнейшем до 20 стоек. Стороны намерены прилагать все усилия для достижения взаимовыгодного сотрудничества. 

Дата-центр Key Point – первый на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири коммерческий ЦОД уровня надежности и отказоустойчивости Tier III по классификации Uptime Institute. Проект реализуется по модульной технологии в партнерстве с сетью дата-центров 3data. Планируемый срок ввода в эксплуатацию – июль 2022 года. При проектировании и строительстве объекта применяются самые современные высокотехнологичные решения и оборудование. 

«Сегодняшнее событие знаменует новый этап в расширении рынка T1 Cloud. Вместе с нашими партнерами на территории Дальнего Востока мы реализуем ИТ-решение по повышению доступности высококачественных облачных услуг на базе отказоустойчивой облачной платформы, – сообщил Михаил Блинов, генеральный директор T1 Cloud. Подписание меморандума с 3data и Key Point открывает новые возможности для T1 Cloud по работе на локальном рынке, а для компаний региона – по развитию своей ИТ-инфраструктуры в надежном облаке и достижению амбициозных целей бизнеса». 

«Дальневосточный федеральный округ – крупнейший по площади в России, и наличие здесь качественной ИТ-инфраструктуры становится необходимым условием дальнейшего успешного развития региона и страны. Основными клиентами дата-центра Key Point станут компании, реализующие проекты в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири», – отметил Илья Хала, генеральный директор сети дата-центров 3data. 

«Наша цель – обеспечение компаний, работающих на территории региона, высоконадежной базовой инфраструктурой, – добавил Евгений Вирцер, генеральный директор Key Point. – До сих пор в Приморском крае не было ни одного дата-центра, сертифицированного на соответствие признанным стандартам надежности ЦОД по классификации Uptime Institute. Де-факто в Москве и Санкт-Петербурге стандарт качества – это сертификат соответствия площадки уровню надежности Tier III. И мы хотим дать доступ к такому уровню надежности бизнесам региона. Отрадно признать, что мы приближаемся к запуску ЦОДа и, в частности, готовы обсуждать сотрудничество с облачным провайдером T1 Cloud, одним из лидеров рынка».  

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web