Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n225312/


     
 

В штаб-квартире МТС Банка реализован биометрический контроль доступа VisionLabs

08.09.2021 15:17
Компания VisionLabs, один из мировых лидеров в области компьютерного зрения и машинного обучения, реализовала биометрический контроль доступа в головном офисе МТС Банка в Москве. Решение обеспечивает бесконтактный способ прохода через турникет «по лицу». Сотрудникам достаточно просто посмотреть в камеру – процесс распознавания занимает доли секунды.

Штаб-квартира МТС Банка находится на девяти этажах одного из крупнейших по величине бизнес-центров Москвы Nagatino i-Land. Ежедневно с учетом гостей здание посещает порядка 4000 человек. Перед банком стояла задача интеграции цифрового решения для исключения несанкционированного прохода. 

Реализованная VisionLabs система контроля доступа более удобная для пользователей – сотрудникам больше не нужно постоянно носить с собой физический пропуск. В отличие от стандартных карт доступа биометрический идентификатор невозможно потерять или передать третьим лицам. Кроме того, технологии VisionLabs устойчивы к внешним факторам и не теряют точности распознавания при наличии очков, бороды, медицинских масок и головных уборов. 

В решении используются разработанные VisionLabs алгоритмы liveness, которые защищают от прохода по фотографии или видео с экранов мобильных устройств. 

«Цифровая трансформация МТС Банка касается не только клиентских сервисов, но и внутренней инфраструктуры. Нам важно создать безопасную, технологичную и комфортную среду для сотрудников. VisionLabs помогли решить эту задачу», - рассказала вице-президент, директор департамента по работе с персоналом МТС Банка Дарья Капранова

«В портфеле VisionLabs целый набор решений для финансового сектора, которые за счет технологий компьютерного зрения автоматизируют процессы в организации и повышают их надежность. В банках безопасности уделяется особое внимание, поэтому биометрические системы контроля уже становятся классикой. Передача или утеря пропусков, подделка карт, неудобство использования – всё это типовые проблемы традиционных систем контроля доступа, которые мы помогаем решить», - рассказал Дмитрий Марков, генеральный директор VisionLabs

Решение легко масштабировать и интегрировать с другими системами компании – учетом рабочего времени или бесконтактной термометрии. Биометрический контроль доступа обеспечивает «единую точку» управления доступом и мониторинга событий для оптимизации работы службы безопасности.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web