rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Более 6 тысяч сотрудников МФЦ Подмосковья прошли обучение в 2021 году

«Чтобы жители Подмосковья получали качественные госуслуги, в регионе действует масштабная система обучения сотрудников МФЦ. В 2021 году в учебном центре Мингосуправления повышение квалификации прошли более 6 тысяч специалистов и управленческого персонала офисов «Мои Документы». Обучение проходит как в очном, так и в дистанционном формате», – заявил министр госуправления, ИТ и связи Максим Рымар.

По словам министра, обучение для сотрудников проходит на регулярной основе и включает в себя очные тренинги по стандартам обслуживания посетителей МФЦ, дистанционное обучение новым госуслугам, курсы для руководителей и административного персонала.

Обучение новым госуслугам проводится в специально разработанной системе дистанционного образования (СДО), где каждый сотрудник по итогам курса проходит обязательное тестирование. За год обучение регламенту предоставления 43 новых государственных и муниципальных услуг в системе прошли почти 5 тыс. операторов окон и менеджеров контакт-центра.

После прохождения курсов от 16 академических часов и выше каждый участник получает сертификат со специальным QR-кодом. При сканировании кода загружается необходимая информация о пройденном обучении – наименование органа, выдавшего сертификат, количество часов, дата начала и дата окончания курса.

В рамках программы «Стандарты работы сотрудника МФЦ» слушатели изучают стандарт консультирования жителей и взаимодействия с заявителями по телефону, методы работы в проблемных ситуациях, этику общения и многое другое. Такие тренинги прошли более 1 тыс. специалистов во всех муниципалитетах региона.

Стандарт работы сотрудников МФЦ в Московской области тиражируется и на другие отрасли. Так, в 2021 году специалисты учебного центра Мингосуправления провели обучение по работе с посетителями и аттестацию всех сотрудников регистратур подмосковных поликлиник. Курсы прошли почти 4 тыс. специалистов.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга