Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n226102/


     
 

Garmin открыл первый в России магазин shop in shop в М.Видео

08.11.2021 13:43
Официальный дистрибьютор мирового производителя носимого оборудования Garmin, компания АО “Навиком”, открыла первый в России фирменный магазин формата shop in shop внутри сети потребительской электроники М.Видео в торгово-развлекательном центре МЕГА Химки. До конца 2022 года Garmin рассчитывает открыть до 10 таких магазинов в сетях потребительской электроники в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах.

Формат shop in shop (“магазин в магазине”) представляет собой выделенное торговое пространство площадью 3-6 кв. м. в общем зале М.Видео. Это своеобразный закрытый стенд, оформленный в единой стилистике Garmin.

“Формат shop in shop позволяет нам представить максимально широкий ассортимент, чего невозможно сделать в рамках продаж в общем зале сетей потребительской электроники, и подразумевает отсутствие соседства с конкурентными товарами на одной полке. Он выгодно выделяет нашу продукцию среди аналогов и дает людям возможность спокойно и внимательно изучить линейку часов Garmin, — отмечает Евгений Добринин, коммерческий директор АО "Навиком". — Более того, этот формат позволяет нам представить не только продукцию, но и сам бренд. Стенд оснащен экранами, на которых транслируются ознакомительные ролики о бренде Garmin и о возможностях представленных в магазине часов, которые можно тут же рассмотреть и примерить. Сотрудники магазина, в свою очередь, готовы предоставить подробную консультацию по ассортименту”.

В магазине будут представлены умные часы Garmin популярных серий, таких как Fenix, Venu, Vivo и Forerunner, в широком ценовом диапазоне — от 20 тыс. руб. до 120 тыс. руб. Часы подходят как приверженцам активного образа жизни, так и профессиональным спортсменам. В часах Garmin список предустановленных спортивных активностей полней и шире, чем у часов других производителей. Учитывая продвинутые функции часов, лучше получить очную консультацию в точке продаж, которая поможет выжать из часов максимум пользы. Если нужных смарт-часов или аксессуаров не оказалось в наличии, потребитель может оформить предварительный заказ.

Дистрибьютор Garmin ведет переговоры об открытии до 10 магазинов формата shop in shop в сетях потребительской электроники М.Видео, “Эльдорадо”, “Технопарк” и др. до конца 2022 года.

Группа “М.Видео-Эльдорадо” занимает седьмое место среди 10 крупнейших по выручке ритейлеров (первый — продовольственный ритейлер X5 Group). В январе-сентября продажи “М.Видео-Эльдорадо” выросли на 15,4% год к году. За 9 месяцев группа расширила свою сеть на 104 магазина. По состоянию на 30 сентября группа объединяла 563 магазина под брендом "М.Видео" и 615 магазинов под брендом "Эльдорадо" в более чем 300 городах России.

“Мы рады видеть нашим партнером столь крупного ритейл-игрока. Garmin, в свою очередь, — один из ведущих игроков рынка умных часов, который в последние годы демонстрирует активные темпы роста спроса. В первой половине 2021 года умные часы опередили фитнес-трекеры по продажам в натуральном выражении. По данным “М.Видео-Эльдорадо”, в январе-июне в России было продано 2,5 млн носимых гаджетов, из них 55% — смарт-часы, тогда как годом ранее часы занимали менее половины рынка”, — отмечает Евгений Добринин. — Мы рассчитываем, что открытие магазина shop in shop в ТРЦ МЕГА Химки и новых магазинов этого формата в перспективе внесут заметный вклад в общую выручку от продаж Garmin в России и повысят узнаваемость Garmin на российском рынке”.

 

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Торговые сети

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web