Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n226259/


     
 

Автоматизированное вождение стало новым направлением многолетнего сотрудничества Qualcomm и BMW Group

17.11.2021 17:15
Qualcomm Technologies, Inc. сегодня сообщила, что в платформах помощи водителю (ADAS) и автоматизированного вождения (AD) следующего поколения BMW Group будут использоваться новейшие технологии Qualcomm и модули портфолио Snapdragon Ride™. Используя огромный опыт, накопленный за время давнего сотрудничества и инноваций, компании обеспечат безопасное интеллектуальное вождение автомобилей BMW Group в современных условиях. Стек автоматизированного вождения BMW Automated Driving следующего поколения будет основан на однокристальных системах Snapdragon Ride Vision, Vision Perception и ADAS Central Compute под управлением сервисной платформы Qualcomm® Car-2-Cloud.

Уже более двух десятилетий BMW Group является одним из лидеров по инновациям в сфере систем помощи водителю. Продолжая расширение своего портфолио таких систем, BMW Group использует технологии Qualcomm Technologies, включая специализированный однокристальный модуль для камеры переднего, заднего и кругового обзора, а также высокопроизводительный контроллер ADAS Central Compute, чтобы реализовать полный спектр функций ADAS/AD, в который войдут политики вождения BMW и другие функции планирования и вождения. 

 «BMW выбрала Qualcomm Technologies в качестве партнера по технологиям и системным решениям, руководствуясь разнообразием и глубиной проработки продуктов компании, а также ее большим опытом в области компьютерного зрения, вычислительных и коммуникационных технологий, продвинутых полупроводниковых приборов и систем помощи водителю, — сказал Николаи Мартин (Nicolai Martin), старший вице-президент BMW Group по системам автоматизированного вождения. — Мы надеемся на продолжение прямого сотрудничества с Qualcomm Technologies в ходе создания нашей платформы ADAS/AD следующего поколения и обеспечения первоклассных условий вождения для наших клиентов».

 «Сегодняшнее объявление о сотрудничестве  с BMW открывает новую эру в автопроме: два технологических лидера объединились, чтобы разработать и создать ключевой элемент цифрового шасси Snapdragon® Digital Chassis для автомобилей следующего поколения, — сказал Кристиано Амон (Cristiano Amon), президент и генеральный директор Qualcomm Incorporated. — Мы гордимся этим событием и с нетерпением ждем появления нашего совместного продукта на автомобильных трассах».

 «Наша цель — дать автопроизводителям открытые, полнофункциональные, передовые платформы, включающие полупроводниковые приборы, программное обеспечение, стек, системы и сервисы, — сказал Накул Дуггал (Nakul Duggal), старший вице-президент и генеральный менеджер автомобильного подразделения Qualcomm Technologies, Inc. — Мы гордимся тем, что BMW Group выбрала нашу компанию в качестве партнера по технологиям ADAS, выбрала наш стек компьютерного зрения, однокристальные контроллеры систем обзора и центральных вычислений ADAS, и мы надеемся на продолжение совместных разработок и внедрения этих продуктов».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web