rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В Яндекс.Картах появились панорамы с новыми достопримечательностями Москвы

Яндекс.Карты обновили панорамы Москвы — и на них появились новые достопримечательности: Дом культуры «ГЭС-2», смотровые площадки на острове Балчуг, обновлённая Павелецкая площадь и Восточный вокзал. Также на фотографии попали реконструированные улицы столицы, новые автомагистрали и другие городские объекты.

Виртуально прогуляться можно по обновлённым Раушской и Софийской набережным — там установили смотровые мини-площадки, которые напоминают парящий мост в парке «Зарядье». А на снимках Болотной набережной получится в деталях рассмотреть не только «ГЭС-2», но и скульптуру Урса Фишера «Большая глина № 4». Сильно изменились и панорамы, снятые у новых станций Большой Кольцевой линии, новой станции МЦД «Щукинская», вокзала Восточный.

 На фотографиях появились новые дороги и другие места города: участок Северо-Восточной хорды от Открытого до Дмитровского шоссе, улицы рядом с бывшим Тушинским аэродромом и новые жилые комплексы в районе промзоны «ЗИЛ». Панорамомобили отсняли и Новую Москву, в том числе новую магистраль Середнево — Марьино — Десна, новые кварталы Московского, Коммунарки и Троицка. 

Карты начали съёмку в апреле 2021 года и обновили 95 % столичных панорам: сняли 8000 километров дорог, которые превратились в 328 500 панорам. 

Яндекс.Карты — универсальный сервис, который помогает ориентироваться в городе и решать свои повседневные задачи. Карты знают город в мельчайших деталях: с их помощью можно найти ремонт часов около дома, выбрать ресторан или записаться в парикмахерскую. Каждый месяц мобильным приложением и веб-версией сервиса пользуется 85 миллионов человек.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга