Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n228219/


     
 

Мобильное приложение EOSmobile 4.10: новые «фишки», ценные дополнения и максимальное удобство работы в обновленной версии

05.05.2022 10:50
Новая версия EOSmobile (iOS/Windows/Android), мобильного приложения для работы в СЭД компании ЭОС, опубликована и доступна для скачивания.

Обновление сервера мобильных приложений (CMP 4.5) выпущено заранее (о нем мы уже рассказывали), чтобы пользователи смогли обновить СМР, подготовив его к работе с новой версией EOSmobile. Сегодня речь пойдет о некоторых изменениях и дополнениях в EOSmobile.

ВАЖНО:

  • EOSmobile 4.10 (iOS/Windows) и EOSmobile 4.8.2. (Android) будут работать только с СМР 4.5.
  • CMP 4.5. поддерживает версии СЭД «ДЕЛО» 20.2 и 20.4.
  • СЭД «ДЕЛО» 19.6 и более ранние версии поддерживаться не будут. 

Что нового

В обновленном мобильном приложении EOSmobile расширены возможности работы с документами (РК / РКПД), стандартными папками, визами. Появилась поддержка дополнительных настроек в панели управления Рутокен и отображение инициалов в справочнике сотрудников, для которых не установлены фотографии.

Автоматическая сортировка документов по папкам и подсвечивание новых записей – привычный для пользователей EOSmobile функционал. В этот блок добавлены дополнительные опции: теперь в настройках профиля на CMP можно выбирать, отображать или нет документы, обработанные частично, в папках «Срочные!», «Не рассмотрено», «На рассмотрение» и «На ознакомление». Еще один новый настраиваемый параметр позволяет включать/выключать опцию «Добавлять срочные проекты документов в папку «Срочные!».

Реализована синхронизация отметок о прочтении РК/РКПД и поручений, меток «Новая РК» и «Новая РКПД» для онлайн документов, то есть документов, которые были открыты (загружены из СЭД «ДЕЛО») пользователем через вкладку «Связки», «Поиск» (в СЭД «ДЕЛО»), «История», «Личные папки» и т.д. То есть факт прочтения этих карточек документов и поручений в EOSmobile синхронизируются с личным кабинетом пользователя СЭД.

В панели управления Рутокен теперь доступно изменение ПИН-кода доступа к «Рутокен ЭЦП Bluetooth» (iOS). При этом код можно менять только с учетом установленных для него требований (они настраиваются через «Панель управления Рутокен»). 

Панель управления Рутокен

Панель управления Рутокен

Улучшения привычных функций

Существующая в предыдущих версиях функциональность и элементы интерфейса приложения претерпели некоторые изменения – все они направлены на улучшение пользовательского опыта. Мы постарались избавить пользователей от ненужных кликов, повторения действий по выбору и раскрытию областей, операций, «дерева» и т.п.

В частности, в разделе «Персонализация» настроек EOSmobile упразднены кнопки «Отменить» и «Сохранить» – все изменения параметров применяются сразу, без дополнительных кликов. 

 Раздел «Персонализация»

Раздел «Персонализация» 

Добавлено сохранение состояния немодальных областей – отчета, визы, типа подписи, контроля исполнения, хода исполнения. Если раскрыта немодальная область, она будет оставаться в этом состоянии, пока пользователь не перейдет на другой документ, раздел или уровень «дерева». Также добавлено сохранение состояния документа при переходе в другую область: если пользователь переходит в связанный документ или в другой раздел, то при нажатии кнопки «Назад» происходит возврат к выбранному ранее состоянию панели, операции, закладке, открытому/закрытому «дереву» и т.д. 

В целом приложение EOSmobile и CMP существенно оптимизированы. Повышена стабильность работы, исправлены UI-ошибки в светлой и темной теме, в версии для iOS анимация стала более плавной.

Автор: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Управление документами

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web