Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n229161/


     
 

На облачной платформе VK стала доступна СУБД Postgres Pro Enterprise

20.09.2022 13:35
VK Cloud расширила набор облачных сервисов для крупного бизнеса. На платформе теперь доступна высокопроизводительная система управления базами данных Postgres Pro Enterprise. Решение поддерживает высокие нагрузки и параллельную работу до 10 тысяч пользователей, позволяет гибко управлять данными и оптимизировать вычислительные мощности компании.

Применение облачной версии Postgres Pro Enterprise позволит создать надежное и масштабируемое хранилище данных без капитальных затрат на ИТ-инфраструктуру. В VK Cloud реализована посекундная тарификация СУБД, а вычислительные мощности для системы можно расширить или отключить парой кликов. Postgres Pro Enterprise легко развернуть и начать использовать в публичном и частном облаке.

СУБД Postgres Pro Enterprise разработана для проектов, где необходим инструментарий для работы с большими объемами данных в условиях, требующих высокой производительности и надежности. Оптимизированный формат хранения данных, инструменты проверки целостности базы и резервное копирование сохранят информацию без остановки работы системы, даже если один из узлов выйдет из строя. Кроме того, в Postgres Pro Enterprise реализованы продвинутые механизмы разграничения прав пользователей: доступом к данным можно управлять на уровне отдельных записей.

Предприятия, которые эксплуатируют системы на базе продуктов Postgres Professional могут разместить среду для разработки и тестирования в VK Cloud и оценить возможности облачной СУБД. Компании также могут перенести в облако ERP-системы: развернуть их в VK Cloud и использовать управляемую СУБД Postgres Pro Enterprise. В частности, специальную версию Postgres Pro Enterprise для 1С.

«Мы расширяем количество сервисов для крупных предприятий, которые предъявляют значительные требования не только к отказоустойчивости инструментов и инфраструктуры, но и к техническому сопровождению продуктов, которые они используют. Пользователи Postgres Pro Enterprise в нашем облаке могут рассчитывать на высокий стандарт технической поддержки VK Cloud и Postgres Professional — подчеркивает директор по продукту VK Cloud Дмитрий Лазаренко. — Если компании необходима миграция решения в облако или переход на облачную на СУБД, наша команда готова оказать полное техническое сопровождение».

Postgres Pro Enterprise внесена в Единый реестр российских программ и баз данных Минцифры России. СУБД совместима с операционной системой Astra Linux, что помогает оперативно развернуть в VK Cloud решение с соблюдением всех требований по работе с отечественным ПО и персональными данными. Подключиться к Postgres Pro Enterprise могут пользователи, зарегистрированные на платформе VK Cloud.

«Мы расширяем количество сервисов для крупных компаний и предлагаем заказчикам СУБД в виде облачных сервисов. VK Cloud — надежный российский партнер с колоссальным объемом собственных разработок и стратегическим видением технологического развития. Новый облачный сервис поможет предприятиям реализовать самые амбициозные планы по цифровизации», — отмечает Иван Панченко, заместитель генерального директора Postgres Professional.

Редактор раздела: Антон Соловьев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Outsourcing

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web