rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ФКС Москвы поддержит российских разработчиков игр

Соответствующее решение было озвучено на плановом заседании рабочей группы по развитию киберспортивных дисциплин под эгидой комитета Государственной Думы по физкультуре и спорту.

Одним из ключевых вопросов на заседании касался импортозамещения в игровой сфере и киберспорте. В современном мире киберспортивные состязания по популярности сравнимы с турнирами по хоккею, футболу или другим традиционным дисциплинам. Национальные СМИ, среди которых VseProSport.ru, освещают как спортивные, так и киберспортивные чемпионаты, предлагая своим читателям ознакомиться с прогнозами на соревнования и узнать последние новости.

Поддерживать перспективные российские игры с киберспортивной составляющей было решено на заседании рабочей группы с участием представителей Федерации компьютерного спорта Москвы. Предполагается, что отечественные шутеры Escape from Tarkov и StandOff 2 будут представлены в шестом сезоне серии онлайн-турниров «Московский Киберспорт» (МК).

МК представляет собой марафон чемпионатов, который проходит при поддержке ФКС Москвы и столичного департамента спорта. С мая 2020 года состоялись пять сезонов серии. На них провели состязания по Counter-Strike: Global Offensive, Fortnite, Dota 2, PUBG, APEX, Statrcraft II, Hearthstone и Magic: The GatheringArena.

 

Рубрики: Маркетинг, ПО, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга