rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Припачкин передал дела

Президент “Ренова-медиа” Юрий Припачкин покинул свой пост, рассказали “Ведомостям” два источника в российских телекоммуникационных компаниях.
Сам Припачкин подтвердил “Ведомостям”, что покидает пост президента “Ренова-медиа”. Он рассказал, что хочет отойти от операционной деятельности, но останется акционером холдинга. Ему принадлежит 49% “Ренова-медиа”, еще 51% — у владельца группы “Ренова” Виктора Вексельберга. Холдинг контролирует Московскую телекоммуникационную корпорацию (“Комкор”), столичную телекомпанию “Телеинформ”, белорусского оператора “Космос-ТВ”, московские “МИГ-телеком”, “Корпорацию EXE”, “Технопарк” и петербургскую “ТКС Нева”, а в июле он стал единоличным владельцем “Комкор-ТВ” — столичного оператора интернет-доступа и ТВ. У “Комкор-ТВ” есть доступ в более чем 930 000 столичных квартир, по оценке Comnews Research, компания занимала в конце первого полугодия 10,9% столичного рынка широкополосного интернет-доступа.

Припачкин говорит, что теперь намерен возглавить совет директоров “Ренова-медиа”, а президентом станет его нынешний заместитель — исполнительный директор “Комкора” Виктор Савюк.

Гендиректоры “Корбина Телеком” и “Мостелекома” Александр Малис и Дмитрий Костачев говорят, что мало знакомы с новым президентом конкурирующего холдинга. Сам Савюк отказался от комментариев.
Роман Дорохов
Анастасия Голицына

Источник: Ведомости (http://vedomosti.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Кадры

Ключевые слова: операторы фиксированной связи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга