rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"Комстар", МТТ, "Петерстар" и "Танго Телеком" запустили в тестовую бесплатную эксплуатацию услугу WLAN-роуминга

ОАО "Комстар-Объединенные ТелеСистемы" /"Комстар-ОТС"/, ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" /МТТ/, ЗАО "ПетерСтар" и ООО "Танго Телеком" запустили в тестовую бесплатную эксплуатацию услугу роуминга в локальных беспроводных сетях доступа /WLAN-роуминг/. Об этом говорится в совместном сообщении компаний.
В течение месяца, с 12 сентября по 12 октября, абоненты "Петерстар" и "Танго Телеком" получат возможность бесплатно протестировать беспроводной доступ в Интернет в хот-спотах "Комстар-ОТС".

МТТ в данном проекте выступает агрегатором услуги, обеспечивающим межсетевой обмен аутентификационным трафиком, сбор тарификационной информации операторского класса для обеспечения расчетов между операторами и координацию взаимодействия сторон в процессе предоставления услуг.

ОАО "Комстар-ОТС" - мультисервисный оператор связи в Москве, Московской области, предоставляющий также услуги связи в некоторых регионах России и СНГ. Компания предоставляет комплекс сервисов нового поколения на базе сети NGN, услуги телефонной связи, передачи данных и аренды каналов, высокоскоростного доступа в Интернет, в том числе и беспроводного, видеоконференцсвязь, а также услуги интеллектуальной сети и кабельного телевидения. "Комстар-ОТС" входит в АФК "Система".

ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" - оператор междугородной и международной связи. Компания основана в 1994 г для обеспечения взаимодействия между сетями операторов связи. В 2005 г компания получила лицензию Россвязьнадзора на оказание услуг междугородной и международной связи конечным потребителям на всей территории РФ. Оператор начал предоставлять услуги междугородной и международной связи в 2006 г, в том числе в Санкт-Петербурге с 1 января 2006 г, Москве – с 1 февраля 2006 г, по всей стране – с 1 марта 2006 г.

ЗАО "ПетерСтар" - крупнейший альтернативный оператор фиксированной связи Северо-Западного региона, работающий на рынке телекоммуникаций с 1992 г. Основными направлениями деятельности компании является предоставление услуг телефонии, Интернет и передачи данных. Компания "ПетерСтар" обслуживает 68 тыс телефонных линий и более 35 тыс корпоративных клиентов. Доля компании, занимаемая на рынке бизнес-телефонии Санкт-Петербурга, составляет 60 проц. Объем ежемесячного пропускаемого трафика через "ПетерСтар" составляет 320 Тбайт. В настоящее время компания представлена филиалами в Калининграде, Великом Новгороде, Мурманске, Пскове и Петрозаводске. "ПетерСтар" входит в группу компаний Synterra.

ООО "Танго Телеком" создано в 2004 году, как универсальный оператор с целью поставки решений любого масштаба "под ключ" с последующим оказанием полного комплекса интегрированных телекоммуникационных услуг.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Интернет, Оборудование

Ключевые слова: интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга