Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n41713/


     
 

Комстар-ОТС запустил сеть WIFI в аэропорту Шереметьево

05.10.2007 07:57
«КОМСТАР - Объединенные ТелеСистемы», крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о запуске на территории Терминала С аэропорта Шереметьево сети беспроводного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi. В ближайшем будущем компания планирует обеспечить работу сети на всей территории аэропорта, а также расширить спектр сервисов, предлагаемых пассажирам.
На данной момент развернутая на территории Терминала С сеть Wi-Fi подключена к магистральной сети «Комстар-ОТС» на скорости 10 Мбит/с. Это обеспечивает возможность выхода во «всемирную паутину» с мобильных устройств для более чем 120 одновременно работающих пользователей. Оплата доступа будет осуществляться с помощью пред-оплаченных карт Comstar-WiFi.

В основу сети беспроводного доступа легла инфраструктура ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» («МАШ») и 100% дочерней компании «Комстар-ОТС» - ЗАО «ПортТелеком». «ПортТелеком» будет обеспечивать дистрибуцию карт Comstar-WiFi на территории аэропорта через дилерскую сеть и собственные точки продаж.

Запуск WiFi-сети стал очередным этапом реализации подписанного около года назад соглашения между «МАШ» и «ПортТелеком» о сотрудничестве при разработке, построе-нии и эксплуатации современной широкополосной мультисервисной сети связи на территории аэропорта. Дальнейшее сотрудничество предполагает внедрение на территории «МАШ» мультипротокольной сети передачи данных и IP-телефонии с пропускной способностью до 1 Гб/сек., сети цифрового телевидения, а также объединение многочисленных объектов аэропорта в единую корпоративную сеть на базе VPN.

«Реализация проекта Wi-Fi на территории Шереметьево согласуется с одним из важнейших направлением деятельности нашей компании - расширением географии предоставления услуг на территории Московской области, – говорит Алексей Гончарук, Первый вице-президент «Комстар-ОТС». – «МАШ» является одним из ключевых наших клиентов в этом регионе. Для нас крайне важно, что проект по запуску сети Wi-Fi на территории Терминала С продолжает более чем 10-летнее успешное сотрудничество «Комстар-ОТС» и «МАШ».
    

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Интеграция, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web