rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Монгольский оператор запускает услуги интерактивного медиавещания на базе программно-аппаратной платформы, разработанной российской компанией Трафиклэнд.

Один из участников рынка сотовых телекоммуникаций Монгольской Республики, компания Unitel, 28 сентября 2007 года приступил к совместному с Трафиклэнд-Монголия предоставлению услуг интерактивного мобильного медиа вещания на базе новейшей разработки ООО «Трафиклэнд» - платформы WIMcast™ (Wireless Interactive Multicast). Мобильное медиавещание осуществляется платформой WIMcast™ посредством вещания контент-триггеров, представляющих собой пакеты данных минимального размера, содержащие заголовок контента или его описание, с которых простым нажатием кнопки можно переключиться в режим загрузки контента.
Несколько десятков каналов разнообразного контента с оперативной доставкой информации – от новостной до спортивной, аудио и видео файлы, мелодии и картинки на телефоны абонентов Unitel – будут доставляться в сотрудничестве с крупнейшими информационными агентствами, телеканалами и печатными СМИ, — все это Трафиклэнд предложит абонентам Unitel GSM в новом для сотовых телекоммуникаций формате доставки контента пользователям. Абоненты будут выбирать в мобильном эфире исключительно интересующий их контент. Спектр каналов вещания включает в себя такие тематики, как новости бизнеса, политики, спорта в международном и локальном масштабах, в том числе и любимая всеми жителями Монголии борьба сумо, а также кино, религия, развлечения, безопасность, здоровье, технологии и наука, образование, культура, авто и мотоклубы, вещинг и многие другие.

ООО «Трафиклэнд» - российская компания, ведущий разработчик программно-аппаратных решений в области мобильных телекоммуникаций и цифровых сетей. Компания производит ряд решений и услуг для операторов сотовых сетей стандартов GSM/UMTS и CDMA, контент- и сервис-провайдеров, агрегаторов – таких как платформы удаленного управления абонентскими смарт-картами операторов (SIM и RUIM) и настройками абонентских мобильных терминалов, платформы интерактивного беспроводного медиавещания разнотипного контента (от простых SMS до потокового видео) на абонентские терминалы.

Unitel GSM -  третий сотовый оператор в Монголии и второй оператор GSM в стране. Unitel GSM – это совместное монгольско-корейское предприятие, начавшее свою деятельность в декабре 2005 года и запустившее мобильную сеть в коммерческую эксплуатацию 26 июня 2006 года. На сегодняшний день абонентская база Unitel GSM составляет более 180 тысяч активных абонентов, оператор занимает порядка 20% рынка мобильной связи и работает более чем в 120 населенных пунктах Монголии.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, ПО

Ключевые слова: международная мобильная связь, абоненты мобильной связи, мобильная сотовая связь, база мобильной связи, новинки мобильной связи, услуги мобильной связи, форум мобильной связи, мобильные системы связи, мобильная связь телефоны, новости мобильной связи, новинки сотовой связи, база сотовой связи, сотовые операторы, ссылки wap, мобильные операторы, операторы мобильной связи, абоненты сотовой связи, сотовые абоненты, сайты wap

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга