rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Микротест» принял участие в конференции «Инфотранс-2007»

Компания «Микротест», лидер российского рынка системной интеграции и консалтинга в части реализации наиболее сложных проектов, приняла активное участие в двенадцатой международной научно-практической конференции «Информационные технологии на железнодорожном транспорте» «Инфотранс-2007». В рамках мероприятия, прошедшего 3-6 октября в Санкт-Петербурге, специалисты «Микротест» представили передовые решения в области оптимизации ИТ-инфраструктуры и автоматизации предприятий транспортной отрасли.

Конференция «Инфотранс-2007» была посвящена различным аспектам создания и эксплуатации телекоммуникационной и информационной среды для эффективного управления ресурсами железнодорожной отрасли, а также проблемам образовательной поддержки информатизации. Ключевыми темами мероприятия стали вопросы политики и управления корпоративной информатизацией ОАО «РЖД» и развитие информационных технологий в дочерних обществах компании, управление развитием и эксплуатацией ИТ-инфраструктуры, проблемы обеспечения информационной безопасности на железнодорожном транспорте.

В ходе конференции были организованы тематические секции и круглые столы по вопросам использования автоматизированных систем управления, повышения квалификации персонала и информационной безопасности. В рамках круглого стола «Развитие информационных технологий в дочерних обществах ОАО «РЖД» с докладом выступил Андрей Павлов, руководитель проектов компании «Микротест». Его выступление было посвящено опыту «Микротест» по созданию автоматизированной системы производства финансовых расчетов и контроля на базе SAP BW в Центре расчетов за международные перевозки ОАО «РЖД» («Желдоррасчет»). Особый акцент был сделан на бизнес-преимуществах и экономических эффектах, которые дает использование продуктов SAP для предприятий транспортной отрасли. Кроме этого, были представлены наиболее крупные проекты по внедрению решений компании SAP, реализованные «Микротест» в интересах своих заказчиков.

«Микротест» также принял участие в выставке, организованной в рамках конференции «Инфотранс-2007». Компания развернула демонстрационный стенд, на котором были представлены решения «Микротест» для управления бизнесом на основе передовых программных продуктов, а также разработки компании в области систем управления трафиком сети передачи данных ОАО «РЖД».

«Каждый год на конференции «Инфотранс» обсуждаются наиболее острые проблемы и демонстрируются самые перспективные технологии, способствующие реализации актуальных задач предприятий транспортной отрасли, - говорит Константин Анисимов, директор департамента технического маркетинга и поддержки продаж компании «Микротест». – В этот раз мы представили на мероприятии наиболее востребованные решения, способствующие повышению эффективности использования ИТ-инфраструктуры и оптимизации финансового взаимодействия между транспортными предприятиями».

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, управление предприятием, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация технологических, программы автоматизации, автоматизация, автоматизация процессов, планирование производства, система управления предприятием, система управления, управление бизнес процессами, системы автоматизации, автоматизация предприятий, оптимизация бизнес процессов, моделирование бизнес процессов, системная интеграция, интеграция приложений, Микротест, информационных технологий, информационные системы, системный интегратор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга