rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Cisco расширяется в России

Американский производитель оборудования Сisco намерен уделить особое внимание России и странам СНГ. До конца 2007 г. компания откроет два офиса - в Казани и Новосибирске, а до 2009 г. инвестирует $100 млн в российские венчурные фонды.

По итогам 2006 финансового года план Cisco в СНГ выполнен на 104%. Объем продаж в этом регионе увеличился на 40%, и компания планирует значительные инвестиции в развитие бизнеса. Быстрее оборот Cisco рос только в странах Ближнего Востока и Африки.

Как пояснил на встрече с журналистами директор по маркетингу в России и СНГ компании Cisco Systems Денис Мальцев, демонополизация рынка дальней связи и распространение сотовой связи в России более чем на 100% подтолкнуло операторов к расширению бизнеса на страны СНГ, увеличению числа предоставляемых услуг и оптимизации сетей. По мнению Дениса Мальцева, эти тенденции продолжатся и в 2008 г. Немалое значение он придает модернизации сетей МРК и развитию сетей 3G, основой для которых должны стать сети IP NGN.

Вице-президент Cisco по работе в странах СНГ Роберт Эйджи рассказал, что в следующем году компания планирует увеличение количества региональных представителей и открытие новых офисов. Сейчас два офиса Cisco работают в Москве, еще один в Петербурге. До конца 2007 г. запланировано открытие офиса в Казани, затем – в Новосибирске. По словам Роберта Эйджи, уже сейчас многие сотрудники компании работают в регионах, где пока нет офисов Cisco, и к концу следующего года компания планирует открыть еще 8 небольших офисов в разных частях России (например, в Хабаровске и Нижнем Новгороде). Также компания планирует увеличить число партнеров и повысить долю новых технологий в общем объеме продаж.

Что касается инвестиционной стратегии на российском рынке, по словам Роберта Эйджи, в рамках создаваемой венчурной программы Cisco намерена инвестировать в 2007-2009 гг. более $100 млн. в российские венчурные фонды и компании. Кроме того, для подготовки новых профессиональных кадров в течение трех лет Cisco планирует открыть в России более 400 новых сетевых академий. Сейчас в странах СНГ действует 175 таких академий. В них уже подготовлено около 6 тыс. специалистов, еще более 4 тыс. проходят обучение.

"Cisco – один из наиболее динамичных участников российского телекоммуникационного рынка, отмечает аналитик ИК "Финам" Владислав Кочетков. - В начале года она вложилась в компанию Ozon, в два раза увеличила число складов в регионах, создала собственное юридическое лицо в РФ, обновила команду. Как результат, компания показывает высокие темпы роста, опережающие рынок в целом. При этом ряд игроков уже заявил о намерениях использовать оборудование Cisco в своих новых проектах, так что высокие темпы роста сохранятся. По сути, компания сделала ставку на Россию еще несколько лет назад, в текущем году завершила формирование необходимой инфраструктуры и теперь помешать усилению ее позиций конкурентам будет очень сложно".

СВЕТЛАНА СЕРОВА
10.10.2007

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: финансы, инвестиции, иностранные инвестиции, управление инвестициями, инвестирование, инвестор, инвестиционные компании, инвестиционный портфель, финансирование, привлечение инвестиций, инвестиционная деятельность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга