Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n41864/


     
 

E-port «локализует» провайдеров

11.10.2007 09:00
Группа компаний e-port активно расширяет список игроков, чьи услуги можно оплатить через ее систему приема платежей, причем на данный момент акцент делается на региональных игроках, чей бизнес достаточно локализован. Так, на днях e-port объявила о возможностях оплаты услуг цифровой телефонии «Акадо» (ЗАО «Комкор-ТВ») в Москве. Активность группы компаний e-port в Московском регионе достаточно высока: за последние полгода к системе подключились около 30 компаний столичного региона.

Напомним, что несмотря на то, что мультисервисная сеть ЗАО «Комкор-ТВ» существует с 1995 года, а сам бренд «Акадо» был запущен в мае 2005 года, услуга цифровой телефонии является достаточно новой для компании. Ранее под этим брендом продвигались интерактивных услуги кабельной сети – широкополосный доступ в Интернет, цифровое ТВ и радио (аналоговый ТВ-сигнал компания поставляет с 2000 года, пилотные зоны доступа в Интернет были запущены тогда же). До последнего времени развитие сервисов, предоставляемых абонентам «Акадо» шло от кабельного телевидения к комплексным услугам Интернет+ТВ. В последнее время приоритетом для компании стало внедрение в сеть IP-телефонии и предложение комплексных услуг triple play, которые объединят существующие услуги: Интернет, цифровое телевидение и IP-телефонию.

Собственно подключение абонентов – физических лиц к услуге цифровой телефонии началось в августе текущего года (см. новость от 9 августа 2007 г.), таким образом, завершилось формирование пакета базовых услуг triple play. Телефония реализуется на платформе разработки «Института автоматизированных систем» (ИАС), входящего в состав холдинга «Ренова-Медиа».

В связи с появлением новой услуги компании и понадобилось расширение возможностей приема платежей. На днях группа компаний e-port объявила о возможностях оплаты услуг цифровой телефонии «Акадо» (ЗАО «Комкор-ТВ») в Москве. Таким образом, абоненты сети «Акадо» могут оплачивать через e-port весь комплекс услуг, предоставляемых компанией: высокоскоростной безлимитный доступ в Интернет, телефонию и цифровое телевидение. «В течение многих лет наша компания постоянно расширяет зону охвата мультисервисной сети и поэтапно развивает технологическую базу и, благодаря этому, а также оптимальным тарифным планам, завоевывает все большую популярность среди абонентов. Существенные конкурентные преимущества - такие, как круглосуточная служба поддержки и предоставление удобных сервисов оплаты - способствовали развитию сети «Акадо». Система e-port полностью соответствует требованиям наших абонентов, ведь теперь для оплаты всех услуг достаточно знать только номер договора», - сообщил руководитель отдела по связям с общественностью сети «Акадо» (ЗАО «Комкор-ТВ») Александр Щербаков.

Оплата услуг «Акадо» возможна в пунктах приема платежей (более 47 тыс. точек) и платежных терминалах (более 16 тыс. аппаратов) за наличный расчет, а также через онлайн-сервис momentalno.ru, выбрав электронное средство платежа: карту e-port, WebMoney, «Мобильный кошелек Билайн», либо через один из мобильных сервисов e-port: WAP-, SMS-сервис или приложение e-port мобайл. Для оплаты необходимо знать 8-значный номер договора.

«Акадо» сотрудничает с системой e-port более трех лет. Платежная система e-port одной из первых стала принимать платежи в пользу сети «Акадо», и за это время многие абоненты, оценив удобство и безопасность оплаты через e-port, стали постоянными клиентами пунктов приема платежей системы», - прокомментировал директор департамента по работе с корпоративными клиентами группы e-port Андрей Пикалов.

Сеть пунктов, где возможна оплата услуг сети «Акадо» достаточно широка. Кроме непосредственно офисов компании, оплатить счета можно в крупных дилерских сетях Москвы («Евросеть», «Связной», «Диксис», «Беталинк» и «Цифроград»), банкоматах нескольких банков, в том числе – «Газпромбанк», «Банк Москвы», «МДМ-Банк», «Авангард», а также в их отделениях, через Интернет («Яндекс.Деньги», WebMoney, MoneyMail и т.д.). Для облегчения оплаты услуг в сети «Акадо» разработано несколько сервисов. В частности, на корпоративном сайте сети есть интерактивная карта, с помощью которой можно найти ближайший пункт оплаты (по станции метро). Кроме того, существует сервис «Баланс по телефону»: в его рамках по телефону можно узнать рекомендуемую к оплате сумму – для этого нужно знать номер договора.

Что касается группы компаний e-port, то в последнее время она активно привлекает местные компании. В частности за последние полгода к системе приема платежей были подключены более 30 игроков (см. новость дайджеста от 1 октября 2007 г.). Среди них - провайдеры, предоставляющие доступ в сеть Интернет по различным каналам («Спарк», Netbynet, HeliosNet, Flex и т.д.), операторы IP-телефонии (SimTravel, «Дельтател»), телеканал города Одинцово и поставщики коммунальных услуг - компании «Мосэнергосбыт», ЖКХ Мытищи и многие другие. Всего в системе e-port доступна оплата счетов более чем 130 московских компаний.

Другие игроки рынка платежных систем также подключают местных игроков. Например, ОСМП недавно запустила услугу оплаты счетов для сети «ЛантеК» (услуги доступа в Интернет), ООО «Ворлд Трэвел Телеком» (торговая марка – «ГудЛайн»), Netbynet, ООО «ИНЕТ» (регион - Юг Московской области), ООО «Авгуро Технолоджис» (торговая марка «Джино», услуги хостинга), ООО «Бэйрэль Телеком» (Московская область, г. Пушкино, услуги доступа в Интернет) и т. д. Наблюдатели рынка отмечают, что активизация в сегменте локальных игроков обусловлена тем, что федеральные игроки, как правило, уже подключены к большинству платежных систем, поэтому для расширения спектра услуг необходимо заключать договора именно с местными игроками.

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web