rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Sun Microsystems и MERLION объявляют о подписании дистрибьюторского контракта

Корпорация Sun Microsystems и компания MERLION, ведущий российский дистрибьютор компьютерных комплектующих, цифровой техники, периферии, сетевого и офисного оборудования, объявляют о подписании дистрибьюторского контракта. В результате соглашения MERLION получает статус Channel Development Provider (CDP) и становится официальным дистрибьютором серверов начального уровня и уровня предприятия на базе архитектуры x86, рабочих станций на базе архитектуры x86, систем хранения данных начального уровня и уровня предприятия и программного обеспечения базового уровня, включая решения на базе тонких клиентов Sun Ray.В ближайшее время продукция Sun станет доступна на складе компании MERLION.
Sun Microsystems активно развивает продажи оборудования начального уровня и, в частности, не так давно заняла пятое место в мире по продаже серверов на базе архитектуры x86. Именно этот факт повлиял на решение об усилении позиций на рынке систем начального уровня в России, и в частности, о сотрудничестве с новым партнером в статусе CDP. Компания MERLION становится третьим по счету дистрибьютором на территории России.

Выбор в пользу компании MERLION в качестве дистрибьютора обеспечен её успешным опытом в области массовой и проектной дистрибуции, развитой партнёрской сетью и широким присутствием на региональных ИТ-рынках. Кроме того, компания активно растет, рост бизнеса за 2006 календарный год составил 36%, при этом более 60% продаж осуществлено в регионах.

Ключевые функции в формировании канала продаж решений Sun Microsystems возложены на департамент продаж MERLION «Системные интеграторы» (MERLION System Solutions). Партнеры MERLION будут обеспечены технической экспертизой решений, построенных на оборудовании Sun Microsystems, доступом к демофонду, включающему в себя модели серверов Sun Microsystems на процессорах Intel и AMD, pre-sale поддержкой, а также обучением сотрудников на базе регулярных семинаров для партнеров, проводимых компанией MERLION. Дополнительное удобство в работе обеспечит on-line поддержка продаж: B2B портал и конфигуратор по оборудованию Sun Microsystems на сайте MSS.

В ближайших планах компании MERLION проведение обязательной сертификации специалистов, и, кроме того, ряд маркетинговых активностей. В числе них - крупномасштабный обучающий семинар для партнёров всех регионов России, запланированный к проведению в ближайшее время, и серия региональных семинаров для компаний-партнеров и заказчиков, старт которых запланирован на январь 2008 года.

«Сотрудничество с компанией Sun Microsystems позволит нам расширить ассортимент систем начального уровня и предложить партнерам оборудование высочайшего качества от одного из лидеров мирового ИТ-рынка. Уверен, вместе нам удастся реализовать амбициозные планы Sun Microsystems на российском рынке», - отметил Вячеслав Симоненко, генеральный директор компании MERLION.

«Одна из точек роста нашего бизнеса в ближайшие годы – усиленная работа в области серверов архитектуры x86 и систем хранения данных. Кроме того, важной стратегией Sun Microsystems в регионе СНГ является увеличение доли продаж в регионах. Мы уверены, что появление третьего дистрибьютора поможет нам развивать эти направления ещё более эффективно, позволит наиболее полно охватить рынок, привлечь новых партнеров и заказчиков», - прокомментировал Крис Моррис, управляющий директор, Sun Microsystems в регионе СНГ. – «Мы уверены, эта компания станет нашим мощным и надежным союзником, как и их символ - легендарный ангел-хранитель Сингапура Мерлион».

«Мы с удовольствием отмечаем значительные успехи наших действующих дистрибьюторов. На территории СНГ 57% всего объема продаж систем на базе архитектуры x86 ведется через CDP. Между тем, мы рады вступлению в наши дружные ряды еще одного партнера. Мы рассчитываем, что они реализуют существующий большой потенциал по увеличению доли Sun Microsystems на рынке систем на базе архитектуры х86», - отметил Александр Медведев, директор по работе с партнерами, Sun Microsystems в регионе СНГ.

О компании MERLION
Основанная в 1992 году, компания MERLION является крупнейшим дистрибьютором компьютерной и цифровой техники и лидером российского IT-рынка (№1 в рейтинге IT-компаний CNews/РБК).
Дилерская сеть MERLION насчитывает более 1500 компаний из всех регионов России. Среди международных партнеров компании такие известные производители IT-рынка, как Acer, APC, ASUS, Canon, Chicony, Creative, Dell, Gigabyte, Hewlett-Packard, LG, Mitsumi, NEC, Nikon, Panasonic, Samsung, Sony, Philips, Western Digital и другие.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Маркетинг, Оборудование, Кадры, Финансы

Ключевые слова: компьютер, компьютеры продажа, персональные компьютеры, компьютерные магазины, магазин компьютерной техники, компьютерные магазины москвы, компьютерные магазины петербурга, компьютерные магазины санкт петербурга, компьютерные магазины спб, компьютерные магазины питера, оптовая торговля, розничная торговля, сеть магазинов, сеть магазинов москва, розница, Sun Microsystems, Sun, сервер, купить сервер, серверное оборудование, серверная, серверное, магазин электроники, сетевое оборудование, серверные решения, серверные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга