rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ЛАНИТ представил решение SAP для строительных организаций

Специалисты Отделения систем управления и консалтинга (ОСУ) ЛАНИТ приняли участие в конференции SAP для строителей и производителей строительных материалов, где представили отраслевое решение «Управление девелоперскими проектами и капитальным строительством» на базе систем SAP ERP и SAP SEM-BI.
Как оптимизировать ресурсы при управлении несколькими проектами в условиях постоянно меняющейся ситуации? Как сократить затраты на материалы, одновременно повышая качество возводимых объектов? Решения для этих, казалось бы, несовместимых задач, обсуждались в рамках конференции SAP для строителей и производителей строительных материалов. С докладами на конференции выступили специалисты строительной отрасли, представители компании SAP, эксперты группы компаний ЛАНИТ и др.

С докладом «Планирование и контроль инвестиций: от замысла до воплощения в проекте» выступил В. Коробцов – представитель группы компаний ЛАНИТ. В нем были затронуты вопросы планирования на инвестиционной и операционной стадиях, виды бюджетов и аналитика, улучшение качества и точности планирования инвестиционных проектов путем анализа причин отклонений. Особое внимание было уделено возможностям индустриального решения «Управление девелоперскими проектами и капитальным строительством» на базе систем SAP ERP и SAP SEM-BI. Специалисты ЛАНИТ предлагают использовать данное решение для построения единой информационной системы управления и учета, которая позволит решать как задачи, единые для всех предприятий, так и специфические для строительной отрасли.

Решение «Управление девелоперскими проектами и капитальным строительством» имеет типовые шаблоны графиков проекта, что позволяет компаниям быстро построить структурный план нового проекта, оценить сроки выполнения всего проекта, стандартизировать отчетность по план- графику и виды затрат по всем проектам. В решении так же реализована функция подбора поставщика/подрядчика, которая осуществляется в минимальные сроки, благодаря ведению истории взаимоотношений и использованию системы баллов для оценки потенциального поставщика/подрядчика.

Возможности отраслевого решения позволяют автоматически отслеживать текущее состояние документов, информировать руководителя проекта и других заинтересованных лиц, обеспечивая тем самым взаимодействие между участниками проекта от инициатора до исполнителя. Реализация единой системы управления и учета позволит компаниям качественно планировать и распределять свои ресурсы, четко контролировать движение финансовых ресурсов и ТМЦ, эффективно управлять затратами, что в итоге поможет увеличить эффективность как выполнения инвестиционно-строительных проектов, так и компании в целом.

О компании SAP

Компания SAP является ведущим в мире поставщиком программных решений для управления бизнесом. В настоящее время более 38 000 компаний, расположенных в более чем 120 странах мира, используют в своей работе программное обеспечение SAP® — начиная от решений, отвечающих потребностям предприятий среднего и малого бизнеса, и заканчивая комплексными решениями для глобальных корпораций. Решения SAP для управления бизнесом помогают предприятиям во всем мире совершенствовать взаимоотношения с клиентами, расширять совместную деятельность с партнерами и повышать эффективность деятельности компаний в рамках логистических цепочек и бизнес–операций. Эти решения базируются на платформе SAP NetWeaver, поддерживающей инновации и обеспечивающей изменение бизнеса.

Отраслевые решения SAP эффективно поддерживают уникальные ключевые бизнес–процессы более 25 отраслей, включая высокие технологии, здравоохранение, розничную торговлю, государственный и финансовый сектора и многие другие.

О группе компаний ЛАНИТ

Группа компаний ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» - ведущий в России и СНГ центр по предоставлению информационно-технологических услуг. С момента создания в 1989 году компания устойчиво развивается, успешно осваивая одно за другим направления IT-индустрии. ЛАНИТ представляет собой многопрофильную группу компаний с развитой региональной сетью филиалов, дочерних компаний и технических центров. ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и поставщиком решений почти двухсот ведущих мировых производителей продуктов (компьютерная техника и ПО) и услуг.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Кадры

Ключевые слова: маркетинг, маркетинг товара, программирование, автоматизация управления, использование программного обеспечения, управление, лицензионное программное обеспечение, лицензирование программного обеспечения, поставка программного обеспечения, программное обеспечение виды программного обеспечения, программное обеспечение продажа, программное обеспечение управления, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, программы автоматизации, разработка программ, центр разработки, ERP, автоматизация, ERP системы, автоматизация процессов, планирование производства, внедрение, база данных, SAP, системы автоматизации, оптимизация бизнес процессов, интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, управление проектами, информационных технологий, информационные системы, системный интегратор, конференция, ланит, москва, moskva, moscow

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга