rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«INTERCOM-2007»: ценовые войны неизбежны

На международном Форуме «InterCom-2007: Телекоммуникации. Связь. Высокие технологии», который будет проходить 6-7 декабря в Санкт-Петербурге речь пойдет о возможных войнах… ценовых, разумеется.
Как считает один из докладчиков Форума, исполнительный директор Ассоциации Wireless Ukraine Олег Соболев, отечественному телекоммуникационному бизнесу предстоит нешуточная борьба: «Серьезные ценовые войны еще впереди. ИКТ-рынок России, как и вообще рынок, находится в стадии тактического (не стратегического) быстрого, и несколько хаотичного, строительства, что является великолепной средой для развязывания ценовых войн», - сказал он в интервью пресс-службе «InterCom-2007». По его мнению, «борьба между компаниями идет за большие куски пирога, а до "облагораживания приобретенной прадедами территории" дело дойдет еще нескоро».

О.Соболев разделяет точку зрения другого участника Форума - известного российского маркетолога Игоря Манна, намеренного, в числе других проблем, остановиться в своем докладе на ценовых приоритетах российского рынка телекоммуникаций. «Телекоммуникационные компании неклиентоориентированы, - считает И. Манн.- Ценовые способы ведения борьбы за привлечение и удержание клиентов доминируют над неценовыми».

В центре внимания делегатов «InterCom-2007» окажется не только бизнес-проблематика, но и новые технологии, современные разработки, инвестиции и другие, не менее актуальные, вопросы бурно развивающегося российского рынка телекоммуникаций и информационных технологий. «Государственное регулирование использования радиочастотного спектра на этапе выделения полос радиочастот», «Как увеличить ARPU от мультимедийных и контентных услуг оператора связи?», «Альтернативное использование беспроводных сетей передачи данных», «Что можно получить от конвергенции фиксированных и мобильных услуг?» - такова тематика отдельных выступлений.

Делегатам «InterCom – 2007» будет предоставлена возможность обмена опытом и получения эксклюзивной информации о новейших разработках в области  телекоммуникационных и информационных технологий на специальных секциях и рабочих встречах, которые будут организованы в ходе мероприятия, на мини-выставке образцов продукции компаний-участниц Форума.

С докладами на «InterCom-2007» выступят: Виктор Стрелец, заместитель директора Департамента государственных программ  Министерства информационных технологий и связи РФ; Дмитрий Замышляев, заместитель начальника управления инвестиционных проектов Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами Министерства экономического развития и торговли РФ; Игорь Манн, директор по маркетингу компании «Арктел»; Алексей Матыцын, ведущий специалист отдела разработки и управления услугами Дирекции по маркетингу компании МТТ; Олег Соболев, исполнительный директор Wireless Ukraine, Валерий Тихвинский, генеральный директор «Стелт Телеком» и другие, не менее именитые, участники рынка.

Большинство участников Форума сходятся в оценке нынешнего состояния отрасли: динамично растущий телекоммуникационный рынок России готов конкурировать с европейскими компаниями. По словам И.Манна, «скоро, очень скоро, все будет как на Западе. Готовиться надо уже сейчас. Учиться надо прямо сейчас. Этот Форум - хорошая возможность».
 
 

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Кадры, Финансы

Ключевые слова: платежные системы, платежи, система оплаты, маркетинг, маркетинг услуг, реклама маркетинг, интернет маркетинг, слияние поглощение, маркетинг рынок, маркетинг анализ, маркетинг товара, бизнес маркетинг, маркетинг менеджер, финансы, инвестиции, финансирование, вложение денег, инвестиционная деятельность, инвестиционная привлекательность, акции, конференция, рекламная компания, сайт рекламы, рекламная кампания, тарифы , лояльность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга