Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n42257/


     
 

Группа компаний ЛАНИТ сообщает о начале проекта по внедрению интегрированной системы управления предприятием на базе системы Microsoft Dynamics AX на ЗАО «Комбинат пищевой «Хороший вкус», крупнейшем уральском производителе мясопродуктов.

25.10.2007 11:59
ЗАО «Комбинат пищевой «Хороший вкус»» (г. Екатеринбург) – одно из крупнейших мясоперерабатывающих предприятий Уральского региона. Предприятие выпускает свыше 350 наименований мясопродуктов, многие из которых отмечены российскими и международными наградами. В феврале 2007 г. комбинат «Хороший Вкус» прошел сертификацию по системе ХАССП – модели управления качеством и безопасностью пищевых продуктов, что с 1999 г. является обязательным для всех предприятий Евросоюза, вырабатывающих пищевую продукцию. Наличие сертификата системы ХАССП позволит комбинату "Хороший Вкус" реализовывать мясопродукты не только на российском, но и европейском рынках.
Для того чтобы удерживать лидирующие позиции на рынке и поддерживать стандарт ХАССП, необходимо использовать современные методы управления предприятием. В связи с этим руководство комбината приняло решение о выборе программного обеспечения, наиболее полно удовлетворяющего потребности предприятия. Выбор проводился среди систем, уже внедренных на мясоперерабатывающих предприятиях России; главным критерием стал фактический результат внедрения.

В результате проведенного тендера победила группа компаний ЛАНИТ – как единственная компания, представившая полностью законченный полнофункциональный проект (планирование, закупки, производство, реализация, доставка, интернет-магазин, финансы, бухучет) и имеющая опыт внедрения отраслевого решения «ЛАНИТ.Мясопереработка», разработанного на базе Microsoft Dynamics AX.

В рамках проекта по автоматизации комбината «Хороший вкус» запланировано несколько этапов. В ходе первого этапа в течение 8 месяцев будет автоматизирован весь производственный цикл от разделки мяса до упаковки готовой продукции. Одной из ключевых задач данного этапа станет интеграция Microsoft Dynamics AX с низовой автоматикой, весовым и штрих-кодирующим оборудованием. Так же на первом этапе будет осуществлена интеграция Microsoft Dynamics AX и с программным продуктом 1С, установленным на комбинате.

На втором этапе планируется замена решений 1С на систему Microsoft Dynamics AX в части приемки и обработки заявок  от клиентов, закупок, расчетов с контрагентами, сводного планирования, а также автоматизация адресного склада, включая интеграцию с весовым и штрих-кодирующим оборудованием.

Стихина Елена, заместитель генерального директора ЗАО Комбинат пищевой «Хороший Вкус»  по связям с общественностью: «Одной из важных задач комбината является постоянное повышение качества производимой продукции. Внедрение современных технологий менеджмента, в том числе самых передовых корпоративных информационных систем, позволяют нам не только постоянно совершенствовать процессы внутреннего контроля, но и эффективно отслеживать соответствие качества продукции ожиданиям наших потребителей».

Горянский Павел, директор Отделения систем управления и консалтинга ЛАНИТ: «Уникальность этого проекта состоит в том, что  будущая система будет напрямую связана со всем оборудованием, используемым на комбинате, что позволит руководству комбината не приобретать дополнительное программное обеспечение. В ходе проекта, который предположительно продлится около  2 лет, планируется автоматизация  всей деятельности комбината на базе Microsoft Dynamics AX».

 

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web