rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ЗАО «Синтерра» направила предложение ОАО «Ростелеком» на выкуп его доли в ОАО «РТКОММ.РУ»

ЗАО "Синтерра" - национальный оператор связи, направила официальное предложение ОАО «Ростелеком» на выкуп его доли в ОАО «РТКомм.РУ».
Компания «РТКомм.РУ» - национальный оператор связи, лидер в сегменте предоставления услуг выделенного доступа в Интернет, контролирующий около 45% российского рынка услуг операторского доступа к сети Интернет. «РТКомм.РУ» оказывает услуги как операторам связи и интернет-провайдерам, так и корпоративным клиентам, являясь поставщиком законченных инфокоммуникационных решений. Акционеры - ЗАО "Синтерра"(68,41%), и "Ростелеком" (31,59%).

«Синтерра» вторично в этом году обращается в «Ростелеком» с предложением о выкупе его доли в совместном активе. Первое обращение было направлено руководству «Ростелекома» в мае 2007 года. Вторичное предложение вызвано расхождением взглядов акционеров на стратегию развития оператора. «Синтерра» активно строит собственную магистральную междугородную сеть, имеющую на данный момент общую протяженность более 44 тыс. километров, и переводит телекоммуникационную инфраструктуру «РТКомм.РУ» на собственные ресурсы.

Таким образом, у оператора возникает все больше сделок с заинтересованностью, что с учетом бизнеса «РТКомм.РУ», требует их рассмотрения на совете директоров и одобрения другим акционером – «Ростелеком». Такая схема работы приводит к усложнению корпоративного управления компанией, затягиванию сроков принятия решения по сделкам, и как следствие к снижению темпов развития «РТКомм.РУ», а в перспективе снижению стоимости всей компании.

«Нас, как основных акционеров «РТКомм.РУ», не может не беспокоить сложившаяся ситуация, - говорит Виталий Слизень, генеральный директор компании «Синтерра» - Более того, мы видим, что «Ростелеком» начал работу по собственной программе развития услуг операторского доступа к сети Интернет, что ведет к конфликту интересов старон-акционеров. По нашим данным, зачастую, базовые предложения для местных операторов «Ростелеком» делает с дисконтом от стандартной цены доступа «РТКомм.РУ» в данном регионе. Такая ситуация требует своевременного разрешения. Выкуп «Синтеррой» доли «Ростелекома» - является оптимальным решением и приведет к равным условиям ведения бизнеса двух структур и честной конкуренции».

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Кадры, Финансы

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, настройка интернет, интернет сеть, интернет провайдеры московская область, интернет провайдеры центральный, интернет провайдеры цао, крупнейшие интернет провайдеры, интернет провайдеры москвы, слияние поглощение, электросвязь, финансы, прямой московский номер, доступ в интернет, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, тарифы фиксированной связи, офисные сети, инвестиции, инвестирование, финансирование, привлечение инвестиций, межгород

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга