rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания ЕМС провела в Москве ЕМС Forum 2007

Московское представительство корпорации EMC, мирового лидера в области решений для информационных инфраструктур, 25 октября 2007 года провело в Москве IV Международный форум по технологиям хранения и управления информацией, EMC Forum 2007.
EMC Forum (в 2005 – 2006 годах – ILM Forum, а в 2004 году - практическая конференция Momentum) каждый год проводится в Москве в октябре и является традиционным местом встречи представителей заказчиков и партнеров EMC, а также организаций и предприятий, заинтересованных во внедрении решений по управлению информацией.

В этом году основной фокус форума был сделан на новейших технологиях по управлению информационными инфраструктурами. И выбор данной темы, повлекший изменение названия форума, не случаен. Информация – ключевой фактор эффективности работы для любого предприятия или организации. Чтобы заставить ее работать и приносить прибыль, компании и отдельные лица должны уметь ее хранить, защищать, оптимизировать и использовать. Возможность оперативно обмениваться информацией, получать к ней ежедневный и круглосуточный доступ, сравнивать ее, быстро извлекать нужные фрагменты, использовать при принятии решений и защищать от несанкционированного использования – вот далеко не все элементы, необходимые сегодня для построения эффективной системы управления компанией и повышения ее конкурентоспособности.

В этом году EMC Forum 2007 собрал свыше 1000 представителей ИТ-индустрии. Ведущие специалисты ЕМС, технологических партнеров, Российских системных интеграторов рассказали о ключевых тенденциях, новых базовых концепциях и методиках, продуктах и решениях в области управления информационными инфраструктурами, а также продемонстрировали технологические новинки.

Программа форума включала в себя конференцию, состоявшую из пленарного заседания, 6-ти параллельных технологических потоков с более чем 80 докладами и выставку решений с 20 экспонентами.

Мероприятие по традиции открыл генеральный менеджер EMC России и СНГ, Люк Брюне, обратившийся к гостям с приветственным словом.

В этом году главным спикером форума стал старший вице-президент департамента по технологическим разработкам корпорации EMC, Майк Файнберг. Г-н Файнберг рассказал об основных достижениях компании в 2007 году, обрисовал стратегию развития и основные направления деятельности в ближайшем будущем, подчеркнув особую роль России в бизнесе ЕМС.

В своем докладе Люк Брюне подробно рассказал о результатах работы российского подразделения ЕМС, достигнутых в первом полугодии 2007 года, об основных событиях компании, о планах, приоритетах и акцентах в развитии бизнеса ЕМС на территории России и СНГ в ближайшем будущем.

Совокупный рост доходов корпорации EMC в России и СНГ составил 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом по отдельным направлениям достигнуто превышение объема продаж первой половины 2006 года почти в 15 раз.

Наиболее быстрыми темпами растут объемы продаж профессиональных услуг и сервисного обслуживания — в целом показатели выросли более чем в 5,5 раз, причем продажи услуг по внедрению, настройке, оптимизации и предпродажной подготовке выросли в 15 раз, а услуг по технической поддержке и сервисному обслуживанию было продано на 260% больше, чем в прошлом году.

Компания демонстрирует успехи и на рынке систем хранения данных. Так рост продаж хранилищ среднего уровня EMC CLARiiON в России и СНГ составил 50%. Сохраняется положительная тенденция по продажам систем Celerra и Centera.

Успешным стало первое полугодие 2007 года и с точки зрения продаж линейки продуктов по управлению содержанием. Здесь рост объема продаж составил 317%, причем в отдельных регионах, например, в Казахстане, достигнуто четырехкратное превышение показателей предыдущего периода.

«В 2007 году ЕМС серьезно укрепила свои позиции в России и СНГ, подтвердив свой исключительный интерес к развивающемуся рынку России.» - отметил Люк Брюне, - «Мы активно над осуществлением объявленной в начале года инвестиционной программы. Многое уже сделано, многое еще предстоит. Мы приглашаем на работу лучших профессионалов (сегодня штат Представительства ЕМС в России и СНГ сегодня насчитывает около 70 человек), расширяем географию своего присутствия (в 2007 году ЕМС открыла офисы в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге), стараемся сделать взаимодействие с ЕМС максимально удобным для клиентов и партнеров, и эффективным».

Помимо хороших финансовых результатов, 2007 год для ЕМС ознаменовался следующими событиями:
впервые с официальным визитом Россию посетил председатель правления, президент и генеральный директор корпорации EMC, Джо Туччи (Joe Tucci);
1 июня 2007 был открыт Центр разработки программного обеспечения EMC, в котором начала работу одна из крупнейших команд технических специалистов по проектированию, разработке, тестированию и внедрению продуктов EMC в области управления содержанием, архивирования и информационных инфраструктур, а производимые ей продукты будут доступны к заказу для клиентов всего мира;
в октябре 2007 года в ЕМС объявила о завершении первого этапа работы академической программы ЕМС, целью которой является создание учебных центров по технологиям управления информацией в вузах России; курс «Основы технологий хранения данных» международной программы EMC Academy будет читаться студентам Санкт-Петербургского Университета (математико-механический факультет и факультет прикладной математики и процессов управления), Санкт-Петербургского технического университета, Университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича и Университета информационных технологий, механики и оптики в весеннем семестре 2007 - 2008 учебного года;

Доклад о первых результатах Центра разработки программного обеспечения сделал его генеральный директор, Игорь Агамирзян.

Также на пленарном заседании выступили представители ведущих спонсоров EMC Forum 2007: председатель консультативного совета компании ТехноСерв А/С - Алексей Ананьев, генеральный директор компании «КРОК» - Борис Бобровников, и директор по развитию компании «Корус Консалтинг» - Александр Семенов.

После пленарного заседания Форум традиционно разделился на параллельные потоки. В первой половине дня гости могли посетить отраслевые секции, посвященные инструментам для эффективного управления информационными инфраструктурами в организациях различных сегментов рынка: телекоммуникационного, финансового, промышленного, топливно-энергетического и государственного. Отдельная секция в первой половине рабочего дня была посвящена практическим демонстрациям технологий EMC.

После обеда EMC Forum 2007 продолжил свою работу, предложив вниманию гостей технологические секции с докладами по:
Управлению восстановлением;
Управлению информационными ресурсами и защите информации;
Управлению жизненным циклом информации и созданию архивов;
Хранению данных;
Управлению содержанием (content management);
Управлению бизнес-процессами.

На технологических секциях был объявлен ряд новых продуктов, в частности:
новое поколение платформы Documentum D6, ключевыми компонентами которой являются новый сервисо-ориентированный интерфейс прикладного программирования (API) и новые средства разработки, упрощающие процесс создания и конфигурирования приложений на основе Documentum (см. отдельный пресс-релиз);

новая функциональность программного обеспечения EMC NetWorker: добавлены функции предотвращения дублирования и непрерывной защиты данных посредством интеграции с EMC Avamar и EMC RecoverPoint, что позволяет добиться наивысшего уровня гибкости, управляемости и контроля затрат в отношении операций по защите данных (см. отдельный пресс-релиз);

новое решение RSA® Card Manager, разработанное для крупных предприятий и предназначенное для централизованного управления различными идентификационными средствами на протяжении всех стадий их жизненного цикла – от оформления до окончания срока действия: клиенты, использующие или планирующие использовать технологию двухфакторной идентификации RSA SecurID® с приложениями для инфраструктуры PKI, теперь смогут управлять любыми идентификационными документами с единой платформы, вне зависимости от различий в типах одноразовых паролей, цифровых сертификатов и форм-факторов;

новые решения EMC IT Compliance Analyzer: Application Edition, EMC Smarts IPv6 Availability Manager, EMC IT Process Center и EMC IT Performance Reporter – Network Edition, основанные на технологиях EMC Smarts и EMC ControlCenter, должны помочь пользователям лучше автоматизировать рабочие процессы внутри своих центров обработки данных и предоставить пользователям возможность полного контроля за всей сложной ИТ-инфраструктурой;

EMC Avamar Virtual Edition для VMware Infrastructure – первое полностью виртуализированное решение для предотвращения дублирования при резервном копировании и восстановлении данных, и новую систему EMC Avamar Data Store System, позволяющую значительно ускорить и упростить процесс резервного копирования, ведь теперь пользователи VMware могут внедрять программное обеспечение EMC Avamar в виртуальной инфраструктуре и устранять необходимость построения специальной серверной инфраструктуры для резервного копирования.

Как и в прошлом году EMC Forum привлек представителей предприятий и организаций разных размеров и различных отраслей экономики, прежде всего тех, где объемы цифровой информации очень велики и задача оптимизации управления данными является одной из первоочередных. Это компании телекоммуникационного сектора, сектора финансовых услуг и страхования, энергетического и нефтегазового сектора, сырьевой и перерабатывающей промышленности, а также государственные организации. Последним в бизнесе EMC в России уделяется особое внимание – в сентябре компания объявила о введении должности директора по работе с государственными, общественными и образовательными организациями, которую занял Владимир Петрушин.

Традиционно в EMC Forum приняли участие ведущие игроки российского IT рынка. Золотыми спонсорами стали компании «Техносерв А/С» и «КРОК», серебряным спонсором – компания «Корус Консалтинг», бронзовым спонсором – компания «OXS». «Miscorosoft» и «Cisco Systems» выступили технологическими спонсорами форума. Спонсорами форума стали компании «Brocade», «Fujitsu-Siemens Computers», «Inline», «Ай-Ти», «МРЦБ», «Открытые технологии» и «СетьПроект». Все эти компании представили гостям свои разработки и решения в области управления информацией.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Кадры

Ключевые слова: маркетинг, маркетинг услуг, маркетинг рынок, маркетинг товара, маркетинг компании, автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, управление предприятием, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, ECM, автоматизация, автоматизация процессов, планирование производства, управление производством, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, управление бизнес процессами, система электронного документооборота, электронный документооборот, биллинг, организация документооборота, системы автоматизации, автоматизация предприятий, документооборот предприятия, оптимизация бизнес процессов, интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, сервер, server, серверное оборудование, центр обработки данных, системы хранения данных, storage, системы хранения, бизнес решение, информационных технологий, информационные системы, системный интегратор, хранение данных, серверные решения, серверные платформы, серверные системы, устройства хранения данных, сервер хранения данных, сеть хранения данных, база хранения данных, корпоративные системы хранения данных, организация хранения данных, управление хранением данных, технологии хранения данных, сетевое устройство хранения данных, акции, мероприятия, конференция, продвижение, продвижение товара, рекламная компания, рекламная кампания, управление персоналом, система управления персоналом, documentum, лояльность, программы лояльности

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга