Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n42560/


     
 

АФК «Система» зарегистрировала дробление акций

06.11.2007 13:00
ОАО АФК «Система», крупнейшая в России и СНГ публичная диверсифицированная корпорация, управляющая быстрорастущими компаниями в сервисных секторах экономики, зарегистрировала в Федеральной службе по финансовым рынкам (ФСФР) выпуск ценных бумаг в связи с дроблением номинала акций в 1000 раз.
Количество ценных бумаг выпуска: 9 650 000 000 шт. Номинальная стоимость каждой ценной бумаги выпуска 0,09 руб. Общий объем выпуска 868 500 000 руб. Выпуску при-своен государственный регистрационный номер 1-05-01669-А.

Дробление акций АФК «Система» произойдет по итогам закрытия реестра 13 ноября 2007 г. В связи с этим российские фондовые биржи РТС, ММВБ и МФБ будут вынуждены приостановить торги акциями АФК «Система», которые возобновятся после регистрации в ФСФР отчета об итогах дробления акций. Решение о дроблении принято в рамках программы повышения ликвидности акций АФК «Система» на российском рынке.

АФК «Система» ¬- крупнейшая в России и СНГ публичная диверсифицированная корпорация, управляющая быстрорастущими компаниями в сервисных секторах экономики и обслуживающая более 80 миллионов потребителей. Она создает и управляет ведущими предприятиями в отдельных секторах рынка услуг, включая телекоммуникации, высокие технологии, банковский бизнес, недвижимость, розничную торговлю и масс-медиа. Осно-ванная в 1993 году, компания показала выручку в размере. 5,9 млрд. долл. США за первое полугодие 2007 года, а ее суммарные активы по состоянию на 30 июня 2007 года состави-ли 22,5 млрд. долл. США. Акции АФК «Система» прошли листинг под символом «SSA» на Лондонской фондовой бирже, под символом «AFKS» на Фондовых биржах РТС и ММВБ и под символом "SIST" на Московской фондовой бирже.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web