Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n42569/


     
 

Nokia Siemens Networks и ОАО «СИТРОНИКС» заключили соглашение о стратегическом партнерстве

06.11.2007 19:55
Компания Nokia Siemens Networks, ведущий мировой провайдер коммуникационных услуг, и ОАО «СИТРОНИКС», ведущий поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ, заключили соглашение о стратегическом партнерстве в области высоких технологий. В рамках соглашения был подписан рамочный договор о поставках электронных компонентов, производимых ОАО «Микрон», для их использования в продуктах Nokia Siemens Networks. В частности, ОАО «Микрон» станет официальным глобальным поставщиком аналоговых электронных компонентов систем управления электропитанием для продуктов Nokia Siemens Networks.
Nokia Siemens Networks и ОАО «СИТРОНИКС» также планируют расширение делового сотрудничества обеих компаний в ряде других бизнес направлений.

«Являясь лидером среди поставщиков технологического оборудования в регионах нашего присутствия, мы имеем все основания рассчитывать, что Nokia Siemens Networks сможет эффективно использовать продукты и сервисы нашей компании. Уже подписан договор о производстве электронных компонентов  с нашей дочерней компанией ОАО «Микрон». Мы также надеемся на то, что наше партнерство будет интенсивно развиваться, и список поставляемых нами продуктов будет расти»,- отметил Президент ОАО «СИТРОНИКС» Сергей Асланян.

«Nokia Siemens Networks с середины 1990-х годов является поставщиком инфраструктурного оборудования для компаний МТС и МГТС, входящими как и ОАО «СИТРОНИКС» в АФК «Система».  Мы рады предоставленной возможности сотрудничества с еще одной компанией АФК «Система», которая является одним из ведущих поставщиков решений в сфере телекоммуникаций, ИТ и микроэлектроники в России и СНГ. Мы уверены, что наше сотрудничество с  ОАО «СИТРОНИКС» будет не только способствовать более эффективной и качественной реализации наших бизнес начинаний, но также позволит поставлять заказчикам Nokia Siemens Networks решения, разработанные с применением успешных на рынке продуктов",- заявил Фолькер Циглер, глава Nokia Siemens Networks в Северо-Восточном регионе.

ОАО «СИТРОНИКС», один из ведущих поставщиков решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России, странах СНГ, с растущим присутствием в Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

«СИТРОНИКС» обслуживает более 3 500 клиентов. Компания имеет представительства и филиалы в 30 странах мира, осуществляет экспорт в более чем 60 стран мира. Общая численность сотрудников составляет свыше 10 000 чел., из них более 4 500 заняты в НИОКР.

Основные предприятия «СИТРОНИКСа» находятся в следующих регионах: Прага (Чешская Республика) и Афины (Греция) – Телекоммуникационные решения, Киев (Украина) – Информационные технологии, Зеленоград, Москва (Россия) – Микроэлектронные решения.

О Nokia Siemens Networks

Nokia Siemens Networks — ведущий мировой провайдер коммуникационных услуг. Компания поставляет весь спектр инфраструктурных продуктов и решений в области мобильных и фиксированных сетей связи и удовлетворяет растущие потребности на сопутствующие услуги, насчитывая в своем штате около 20 000 сервисных специалистов по всему миру. Nokia Siemens Networks является одним из крупнейших поставщиков телекоммуникационного оборудования и осуществляет свою деятельность более чем в 150 странах мира. Штаб-квартира компании находится в г. Эспо (Финляндия).

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Маркетинг, Оборудование, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web