Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n42688/


     
 

«Глобал-Телепорт» провела семинар по VSAT-технологиям для представителей региональных телекоммуникационных компаний

08.11.2007 15:18
Компания «Глобал-Телепорт», российский оператор спутниковой связи, входящий в группу компаний «Синтерра», провела семинар для представителей региональных телекоммуникационных компаний с целью ознакомить их с возможностями и преимуществами спутниковых технологий и оборудования VSAT.
Перед участниками семинара с презентациями выступили представители компаний Gilat Satellit Networks Ltd и Hughes Network System - ведущих производителей и поставщиков VSAT-оборудования. Специалисты «Глобал-Телепорт» подробно рассказали о своем опыте работы в наиболее значимых проектах с применением VSAT-технологий, таких как приоритетный национальный проект «Образование», создание спутниковых сетей доступа в рамках проекта по обеспечению населения универсальным услугам связи и пр. Также для участников семинара был организован мастер-класс по монтажу спутникового оборудования.

В семинаре приняли участие более 40 человек, представляющие 30 компаний из 17 российских регионов, таких как Петропавловск-Камчатский, Хабаровск, Чита, Красноярск, Новосибирск, Уфа, Санкт-Петербург и других регионов.

«Только в этом году наша компания установила более 8000 VSAT-терминалов. И наша цель, как одного из ведущих игроков российского VSAT-рынка, на своем примере показать региональным компаниям, насколько актуален и перспективен этот сегмент телекоммуникационного бизнеса для нашей страны. На семинар нами были приглашены представители известных в своих регионах телекоммуникационных компаний, хорошо знающих потребности и особенности потенциальных клиентов на местах. Мы надеемся, что наш опыт поможет продвижению этой перспективной технологии на российский рынок и расширит круг его участников в регионах», - сказал генеральный директор компании «Глобал-Телепорт» Алексей Остапчук.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web